Домашние животные
Соседи возмущаются что у меня поет птица
у меня живет певчая птица и один сосед из дома напротив возмущается, что у него видите ли голова болит. Хотя птица живет у меня уже давно (лет 5) и ранее никто не возмущался. Как быть. Птицу никому отдать и выкинуть не могу
Что же у вас за птица такая, что нарушает покой аж в соседнем доме?)
По теме, она поет ДНЁМ. а время тишины по закону определяется после 11 вечера. Никто вам ничего сделать не сможет.
Тем более птичье пение это естественные природные звуки, которые сплошь и рядом доносятся с улицы.
Ирина Скарлат
По закону время тишины - круглосуточно. Вы не при каких условиях не должны мешать соседям. А с 11 - время гробовой тишины. )))) Даже популярная классическая музыка не должна быть слышна еле-еле.
Скажите, что будете разбираться только в суде)
а потом он вас попросит голую по квартире не ходить, дабы вы его бинокль не смущали...

Игнорировать соседа. Как он может слышать птицу из дома напротив? А птицы на улице его не смущают?
А что за птица такая громогласная, что до соседнего дома ее пение слышно?
Если птица, является приемлемой для комнатного (клеточного), квартирного содержания (попугаи. кенары и прочее..), то можете полностью игнорировать требования соседа, ну или не выставлять птичку на открытое пространство (балкон.. лоджия..), если вы сомневаетесь в количестве звукового балла от птицы. Если птица не предназначена для квартирного содержания (утки, куры, цесарки и прочее..), то сосед прав!
птица, у нас как то петух в ванной жил, вот это было дело...)))
Все хотят жить и птицы тоже. Не выбрасывать же ее на улицу? Пусть живет и радует своим пением.
Ничего не делайте. Соседу, видимо, скучно, вот и развлекается как может.
Не обращайте внимание на соседа.