Домашние животные
Про птиц!
Как ваши собаки реагируют на птиц на прогулках? На ворон, голубей, которые на земле сидят? Мой с нетерпением ждёт команды, прям его аж колбасит, как хочется ему прогнать воронок или гулей))) А друг у нас есть, таксик, ему вообще фиолетово на птиц, может спокойно мимо пройти и даже не посмотреть в сторону сидящей на земле птицы))) А козалось бы - охотничья порода!!!
мои относятся к мелким птицам и сорокам -фиолетово, у меня такое впечетление, что синицы будут у них на башке скоро сидеть, а вот ворон терпеть не могут, гоняют их до посинения и на деревья прыгают до одури
Наталья Мошкова
Мой за голубями и за воронами тоже любит гоняться (сорок шот я у нас не вижу). На воробьев и синичек внимания не обращает.
Ну а с чего бы таксе вдруг волноваться по поводу птиц? Это норная собака, ее стихия – охота на лис или барсуков, а не на птиц. По птицам спецы легавые и спаниели.
нет нам надо погонять, но если сказали нельзя то пройдут мимо с расстроенным видом
На голубей и всякую мелочь никак не реагируют. Ворон очень не любят, но они поумней остальных птиц, предпочитают "сделать ноги" раньше, чем их атакуют.. . уже издалека видят, что собаки настроены решительно. Когда я утром появляюсь на поляне и начинаю заниматься с собаками, то ворон сразу ВСЕХ буквально сдувает...
Под настроение, в основном фиолетово. Но если очень уж близко сидит, то может прогнать.
Моя остро реагировала на уток, пока была в подростковом возрасте. Но мы постоянно гуляем вокруг озера, где полно птиц, и я ей запрещала гоняться за ними. Теперь она проходит мимо них, не замечая, и мимо кошек, кстати, тоже. В городе погоня за голубем или кошкой -прямая дорога под колеса машины.
ну вообще собака особого интереса к птицам не проявляет, хотя.... хотя однажды был случай- дети подкармливали почти ручных голубей, а моя собака, находясь без поводка наворачивала круги вокруг кушающей стаи- терь вот думаю, толи пастушие корни дают о себе знать, толи он пытался добраться до хлеба но не рискнул.. . а ещё мы умеем идти по следу птицы *смайлик с задранным носом*
Мой с детсва любит гоняться за птицами, из него так и прет. Стоит только разрешить... а радости то сколько!
а наш метис амбуля с риджем оказался истинным охотником, носяра еще тот, все запахи его, а птиц преследует, даже когда они в полёте)))))
мои относятся спокойно! Но было время вороны оборзели и нападали на младшую таксу, после этого у нас есть команда. После команды, держите нас, всех съедим!!!)))