Домашние животные
Про безжалостность к птицам!
Севодня,иду домой и вижу голубя,с виду конечно нечего но,он не летает! Потом пошла я потеряла телефон,но после нашла. И когда я пошла обратно к голубю его уже там не было. Я обошла вокруг и нашла его около зоомагазина. Он сидел нахохлившись,и прижал голову вправую сторону,и немного прикрыл глаз. Я бегом побежала домой и взяла пшена,верныла и он к счастью был еще там. Я кинула ему пшено и начала разглядывать что с ним,я не эксперт но понямала, что с крыльями у него все вроде нормально,но спина была какой то страной. Я осмотрела его дальше,с хвостом все нормально,голова вроде тоже,клюв в норме. Я пыталась взглянуть не его лапы,и вроде у него на левой лапе, нету двух когтей и почти нет пальцев,как он только может передвигаться на четырех пальцах.Потом я заметила что на другой лапе некоторые пальцы ампутировали. А около зоомагазина чуть на него не наступили, если бы не я... Я оставила ему много еды(я знаю что другие птиц в это место не залетают),он выживет? Ели хоть один шанс на его спасение? Почему люди такие жестокие и никто даже не смотрит на бедную птицу с добрыми и доверчивыми глазами?
я брала таих домой
(когда небыло собаки разумеется)
у него нет шансов если его кто нибудь не заберёт
а таких людей которые издеваются над животными просто убить готова!
(когда небыло собаки разумеется)
Поаккуратнее там с голубями, все же, он, скорее всего, болен болезнью, которая еще и заразна. Так то вот, любой голубятник шейку ему скрутил бы, что бы не мучился да заразу не разносил.
Сама сколько раз подбирала, но у меня есть знакомые голубятники, которые мне могут либо помочь в реабилитации голубей, либо....
во-первых он может быть больной, Вы руки помыли после него? . Пальцев нет, потому как он зимой, когда спит на ветке, примерзает к этой ветке. А во-вторых, этих голубей сотни тысяч, это городские летающие крысы. От них пользы никакой. Воробьи едят жучков, вороны избавляют город от мусора, а от голубей проку -" ноль", кроме как переноса заразы.
голубь видимо погибнет. я взяла домой ворону со сломанным крылом. живёт у меня до сих пор . очень её люблю.
ну не все люди любят животных- это раз.
ну взяла бы голубя домой и пусть бы жил у тебя на балконе.... кормила бы.... -это два.
не хочется вас огорчать но шансы на то что он выживет равны нулю. Кошки, собаки, вороны, еще илюди злые....
А что делать? Я бы голубем конечно не стал заниматься (крылатые крысы), но летом пытался спасти погрызанного птенца стрижа, в отличии от вас (ой какие гады люди, не помогают птичке) без лишних вопросов пытался отнести его в зоо лечебницу, не берутся они за лечение диких птиц, мне согласились помочь только после всех анализов (не очень то дешевых), обработка которых длилась две недели, за которые птенец к моему сожалению умер. Очень уж много с этим проблем.
Вы считаете проявление жестокости в том, что люди не обращают внимание на голубя? Супер. Сколько таких голубей вокруг, что ж теперь за каждым приглядывать?
Птица может жить дальше, раз она пережила такое. А может её не человек травмировал на 100% тут не скажешь, може на него кот напал и когти отгрыз, а может он их отморозил, а может и кто-то из людей поиздевался. Такое время настало. У нас современная страна, мода, песни, фильмы, культура, а также люди, и ВСЕМ НА ВСЁ НАПЛЕВАТЬ!! ! Есть люди и хорошие. Вот ещё пример нашего современного пох*изма- на днях у моя беременная супруга возвращалась домой с больницы и подскользнулась и упала, получила растяжение руки (ладно хоть удачно упала), минут 10 не могла встать от боли, а кругом ходили люди и хоть бы кто руку подал, хоть бы спросил всё ли в порядке!! ! Центр города, толпа людей, которым на всё наплевать!! ! Я был на дежурстве и меня не было рядом. Или ещё пример - моего дядю лет 8 назад по дороге на кладбище сбила машина на большой скорости и его в полусознательном состоянии выкинули в канаву у дороги, он потерял сознание и очнулся от того, что замерзает и кое-как выполз на дорогу, дело было зимой в мороз -25, его подобрали добрые люди, в больнице на ногу поставили аппарат Иллизарова, кто ломал кости тот знает. Вот такие современные понятия, раньше хоть кодекс чести был...
конечно умрет! чтоб помочь, нужно было в клетку посадить и к вету!
хотели бы помочь отнесли бы ветеринару а не спрашивали бы почему люди жестоки. да он не выживет слишком легкая добыча для собак и кошек. а пальчиков нет потому что отморожены. это часто бывает