Домашние животные

Подобрали котёнка, страшно мяучит, если остается один..

Вчера поздно вечером супруг принёс домой котёнка, во дворе взрослые коты его загнали под машину и страшно на него орали. Муж покормил котёнка, хотел было пойти домой, но котёнок, перебегая под машинами, побежал за ним и прямо к подъезду. В общем взяли пока, если хозяева не объявятся, так как не совсем он уж уличный, клещи были - 10 штук сняли, а вот блох нет. И так более менее чистенький. Помыли, покормили и он начал проситься на улицу, вышли, сходил в туалет, орал там долго, но всё таки смогли его позвать обратно.
Думали на ночь оставить в коридоре, но не тут то было. Стоит хоть одному из нас даже в ванну/туалет зайти - начинает орать/мяукать. В итоге спал с нами в кровати, очень ручной и лаковый, правда спать половину ночи не давал своими ласками, урчит как тарахтелка.
Скажите, это пройдёт? Это он так просто привыкает к новой обстановке и ему страшно? Или он чего-то просит? На улицу рвётся? На вид эдак месяцев 5 я думаю..
Дарья Чибисова
он успокоится... я год назад принесла кота с улицы (уже было 2 кота) тоже сперва много урчал.. вообще по любому поводу, сейчас уже гораздо меньше мурлычит, то все равно очень ласковый.. просто стресс и неожиданное счастье.
Altynai Djakipova
Лучший ответ
Мы нашего подобрали когда ему было месяцев 9-12. Он до сих пор боится выходить даже на лестницу, а ему сейчас 13 лет! Он очень долго не отходил от меня, года два наверное. Не любит оставаться один, всегда ждёт у двери. Правда молча)))). На даче не уходит с участка. Всё будет хорошо, только на улицу, если вы в городе живёте, не пускайте! Так ( на свободном выпасе ) кошки живут лет пять.
колготной какой котик)
Общительный котя попался, к тому же новая обстановка, а в вас с мужем он почувствовал защиту, поэтому и держится рядом
Tolkin Alippaeva
Вам бы книги писать, детские))
Olga Van Wyk Зс И Нф
Побольше бы таких людей, как вы. Молодцы! Не оставили малыша в беде. Он ещё ребёнок, он боится, ему хочется внимания, чтобы его погладили и приласкали.
Котейка просто привыкает к новой обстановке. Ещё пару дней так будет!
А вы с мужем - молодцы!
А поиграть с ним не пробовали?:)
Чтобы он действительно почувствовал себя как дома. Пока он еще требует внимания от вас.
Дарья Чибисова это был поздний вечер, можно сказать уже ночь, пока вымыли, клещей вытащили .покормили уже сами с ног валились, не до игр было)
У него стресс, вот и мяучит.... испугался просто, это должно пройти... а вообще по-хорошему его бы сначала ветеринару показать, а потом уже в постель класть....
Дарья Чибисова Сегодня повезём, но так осмотрели - вроде чистенький, клещей только вытащили
а лишая не боитесь с собой его укладывать?
игрушки ему нужны и внимание. если наиграется сам спать завалится.
Дарья Чибисова Вроде просмотрели его, вымыли - чистенький. Но сегодня к врачу всё равно повезу. Внимания конечно пока мало, так как ночь на дворе была, пока со всем управились уже сами с ног валились. Спать то завалился, но только с нами)