Домашние животные
Сбежал джунгарский хомячок, двух месячный. Что нам делать?
Помогите найти его. Дверь в комнату была закрыта. Я живу в двух этажном доме, на лестницу он не пошёл, иначе он бы убился и лежал мёртвый. А вот где его искать понятия не имею. Помогите мне найти моего друга, он мне очень нужен!
Устраивайте 10 мин тишины время от времени и прислушивайтесь. Хомяки ночные жители, скорее, ближе к ночи можно услышать шорох. Под шкафами/кроватями положите шуршащие пакеты. Но может находится и в неожиданном месте. за холодильником тож частый случай.
Внимательно осмотрите всю мебель в комнате. Мы как-то нашли сирийского хомячка прямо в диване. Искали его тоже 2 дня.
если ему из комнаты выхода нет, значит жди, когда проголодается и выйдет. наложи в клетке корма и поставь клетку посреди комнаты. а дверцу укрепи так, чтобы она сама закрылась как только он войдёт в клетку ( как это сделать - подумай сама)
Советую не волноваться. Выбежит сам рано или поздно. Вот если сирийский убежит - это проблема, он прячется до последнего, бывало находили через месяц в шкафу возле недоеденного пальто: -):-)
А джунгарики не одиночки, им прятаться долго не свойственно.
Ищи, под шкафами, диванами...
Иришка Аленушкина
это нереально. таким образом хомячка не поймать. он шустрый.
Снежана Никулина
Искали, перевернули всё что можно. Нету..
Amedial Kot .3
да мало-ли куда, может под кроватью или за игрушкой спрятался
Хомяк сам не выйдет скорее всего. Сдохнет где-нибудь за шкафом и будет вонять. Так было у моей подруги. Так что скорее отодвигайте диваны шкафы и прочую мебель. Он где-то на полу. Может застрять в узкой щели и ему не выбраться.
вам нужно в центре всех комнат положить его любимую еду и когда он захочет есть он подбежит к корму, а вы поймаете его, это хороший метод, ведь у меня было тоже самое, но только кот хомячку приносил))
Снежана Никулина
Толко вчера купили, не знаем его любимую еду.
Елена Жук
ну значит семечки, яблоки, зерна