Домашние животные

Собака жрет го%но, как отучить?

Пес (кобель) породы Стафорширдский терьер уже на протяжении 4 лет (купили щенка 5 лет назад) любит хавать дерьмо, причем не собачье, а именно человеческое (любит ходить по дачным деревянным туалетам и в перелеске, где все "срут")

Как отучить? Он, когда нажрется дерьма, кидается всем лиза облизывать, хоть пакет на бошку надевай...

Что делать!??
А ещё и голову с шеей обмазывает, зараза!
:Э)
Наталья Сысоева
Лучший ответ
для начала скорректировать рацион, начните кормить не кашами, а сырым мясом, с добавлением рубца
Самая частая причина - неправильное кормление, обычно поеданием .овна страдают кашееды.
Копрофагия - симптом недостатка витаминов, а конкретно - витаминов группы B, которые содержатся в сыром мясе. Поеданием экскрементов собаки пытаются восполнить эту нехватку. Пересмотрите рацион.
не срать у неё под носом
Алла Купцова
Никак. Все собаки жрут дерьмо. Привязывать надо
Говном она лечит свой желудок. "Повезло" вам. Проверь ее на глисты, возможно они ей не дают покоя.
Будет у тебя пес-говноед
1). Собака ест сухой корм или натуральную еду?
2). Сухой корм - это часто просто зола и немного энергетической хрени. Дорогой сухой корм лучше, но дешевле покупать суповые наборы и крупы.
Поэтому, он просто есть хочет.
3). Пивные дрожжи и витамины типа "Комполивит".
4). Приучать к наморднику.
5). Привязывать на даче. Или запирать в доме.
6). Глистогонное дать.
7). Выгул только на поводке. Удобно катушку купить.
Ты следи за собакой что бы она не могла это сделать!
Татьяна
для сук это вообще нормальное поведение... в зоомагазине спросите витамины говорят помагаютхорошо
лично я втыкал собак носом в дерьмо и так они перестовали занематься хернёй
Маленькая Стесняшка)) Мне кажется бесполезняк, еще больше полюбит г: вно, он его сначала нюхает, затем жрет
Они "жрут" дерьмо потому что там есть для них витамины.
То есть витамины собаке закупи, а лучше на ветеренарном форуме напиши, там точно скажут что нужно тебе
Никак, поддержи её. Жри .овно вместе с ней))
ni
ninel86
Витаминов не хватает, нормальный корм купите, как например Бош, и все будут счастливы. У меня нет таких проблем, давно кормлю Бош, состав сбалансированный, говорят еще его улучшили и должен с новым составом уже поставляться с сентября, жду сам с нетерпением, у нас пока не было.
пожри на ее глазах, пусть увидит себя со стороны.
Tatiana Titova
Насри на нее !!!