Домашние животные

Ребят поскажите. Чем отличаются собаки: Албай и Немецкая овчарка? Прочитал, что они обе будут рвать за хозяина, это так?

просто так ничего делать не будут. но отличия есть, азиат будет работать на своей территории, он территориал, немец служебник и работает хоть в воздухе, хоть в воде
Ольга Алиманова
Лучший ответ
Екатерина Джура Но если дрессировать алабая он будет защищать хозяина?
Много чем отличаются !
Я бы сказала у них общего только то, что обе овчарки.
Но Азиат - территориальник, ему нужна территория для охраны .
а Немец работает с человеком, служебник .
То есть САО порвёт если на его территорию кто то проник ,
а НО будет защищать человека .
Разумеется оба будут работать, только при соответствующей дрессуре !
На фиг ты им нужен. Не будешь дрессировать, они тебя самого порвут.
не смешите
ты ещё умудрись стать для них хозяином
Разумеется только алабай ленивый дрессуре не поддается. Всмысле сложно научи. А немца легко. САО территорию охраняет но не человека, а немец будет защищать семью и дом
Zhansaya87 Zhanina
Алабай может не ЗА хозяина, а и самого хозяина порвать, если грамотно не дрессировать
Любовь к самостоятельности и врожденные лидерские качества делают эту собаку очень сложной в дрессировке.
Питомец сразу норовит занять главенствующую позицию в отношениях с хозяином, поэтому очень важно с раннего возраста показать собаке ее место.
Однако бездумно подавлять характер алабаев нельзя, с ними надо вести диалог вожака и члена стаи.
На службе и дома – это два разных алабая.
Умный, жесткий и грозный охранник, способный задушить волка, дома пес будет с удовольствием возиться с детьми и играть с хозяином.

Немецкие овчарки сильные, уверенные в себе и решительные собаки. Они бесстрашные защитники и преданные друзья. Как только немецкая овчарка признала в вас своего хозяина, она всегда будет стараться угодить вам и драться за вас на смерть, а для этого у неё есть достаточно силы и решимости.
Екатерина Джура А Алабай вы написали, что дома это два разных Алабая, дом он защитник т. д, а как захозяина он? Или он только для защиты территории, так же он будет, если на хозяина на падут или дать команду
Не факт! Хотя у нас немец защищал именно людей (хозяев). Тут от воспитания зависит. И как уже писали, нужно щенком заниматься.
Если кого-то из них разозлить то они и в правду могут полаять но не разорвать
Евгения Ли Полаять могут тои. И немец и алабай разорвет в клочья