Домашние животные
Что делать если кошка срёт и ссыт на кровать?
Пока на кровати есть её запах, туда она и будет справляться нужду
Надо подумать что так тревожит кошку! Обычно они так себя ведут когда у них сильный стресс!
Елена Макаренко
Ага. насрала на одеяло и спит рядышком. стресс!)
Кастрировать. Но ɯǝdɔ, это уже перебор.
к лотку приучить, исключить стрессовые ситуации, здоровье проверить и пролечить, если нужно, кастрировать. может сработать любой вариант, или все они вместе. вы дали очень скудную вводную инфу: ни возраст не назвали, ни статус, ни обстоятельства жизни кошки.
Если не всегда так делала, то отвести к ветеринару. Возможно что у неё воспаление мочевыводящих путей. Ещё так бывает после кастрации.
Если физических нарушений нет, то это психическое. Или ей что-то не нравится, или поехала крыша.
если кошка лишилась недавно хозяина или поменялась обстановка в доме или дом поменялся она переносит стресс, также она оставляет запах на вещах на которых проводите больше времени тем самым показывая что вы ее и она вас любит
Alia Abinova
а может просто незнаек понятие лоток)))))))))
Елена Макаренко
Любит.. ахуеть
Может, меня порвут кошатники, но я своего отучила от "подарков" в самых неожиданных местах чисто пиздюлином. Котенка взяли с улицы и уже достаточно взрослого. Пару месяцев исправно ходил в лоток, потом как подменили. Гадил везде, вплоть до собственной миски с кормом. Страдали и туфли и раковина и кресло мешок, даже системный блок в миллиметре от кулерной решетки не остался без внимания. Прям в процессе леща, мордой в кучу и в ванну отмывать. Потом полный игнор на жалобные мявки. Естественно, если ходил куда надо - гладили и хвалили. За неделю отучился. Терпит и орет, если дверь в туалет закрыта.
Если кошка старая, то возможно просто болеет или возрастной задвиг.
Отдайте животное. Таким нельзя их держать. Сами не занимаетесь, а потом кошка виновата.
Елена Макаренко
Да я эту блядь с улицы подобрала. кормлю как на убой. она чё,не могла насрать на пол. закрыли её.
в магазине видел какойто спрей... попробуй может поможет...
а вообщето нужно просто отучать кошку от того чтоб не лезла на кровать... и вообще животных держать в доме это бее и фуу...
кстати может это тебе некий знак от высших сил... чтото не так делаешь в жизни вот и гадят тебе...
Дай ремнем по заднице
выгнать из дома.