Домашние животные

Что делать с кошкой кода она ссыт где попало?

O@
Olia @@@
Тыкать носом
Анастасия Ланская
Лучший ответ
мочить
Терпение и желание исправить ситуацию. Как тока заметите что кошка пристраивается для туалета берите и несите ее в лоток и сидите рядом не выпуская ее пока она не сделает свои дела в лоток и так до тех пор пока она сама туда ходить будет. Да, хлопотно, но другого пути нет.
Мордой в ссачки.
Кошка пытается привлечь к себе внимание или переживает стресс. Внимательнее надо быть к животному. А мордой в лужу - свинство. Интересно, людям самим-то не противно? И что кошка должна из этого понять? То, что, сделав лужу, надо ткнуться в неё носом?
Светлана ***
Узнать причину
может метит теритторию для котов с целью привлечения, купите гормональные таблетки типа секс барьер, чтоб она перестала думать про спаривание, а так она ничего плохого не делает это инстинкты их попробуйте заглушить таблетками, позвоните в вет клинику и спросите какие лутше купить таблетки вам скажут, просто так они не метят
тупая кошка, без толку что то делать. ей когда надо она в лоток сходит, может и там где и приспичит. . Случайно не британская?)))
Когда кошку, тыкают носом через полчаса после преступления, она уже не понимает за что ее наказывали,
А вообще если застанете ее на месте преступления, то надо газетой бить, а руками нельзя.
сходите к врачу. Это может быть мочекаменная болезнь или цистит. Кошке больно ходить в туалет, и эту боль она связывает с лотком. Ей кажется, что если она присядет в другом месте, то не будет больно. Может это быть и фоне стресса. Попробуйте "феливей".
может ей что-то болит.. и она так хочет вам показать. моя как начнет ссать везде сразу знаю-что плохо себя чувствует. присмотритесь к ней.
зарезать
Убить