Домашние животные

Умирают домашние любимцы!!!

Начиная ещё с лет 10 у меня начали умирать МОИ домашние любимцы, именно МОИ, и только некоторым счастливчикам повезло, они оставались живы.. ну как счастливчикам.. только одна морская свинка жива и всё...У меня в 12 лет был хомячок и не дожив до старости умер, и у брата тоже был хомячок и он пожалев меня отдал своего хомку мне.. через некоторое время этот хомяк тоже умер не дожив до старости. Потом мне отдали взрослую (не старую) морскую свинку, всё было хорошо месяца 3-4,затем и он умер.. разочаровавшись в этих событиях я долго никого не заводила, хотя у нас были дом. животные (семейные).. не мои, а всей семьи (они не умирали).. но как только я в 10-летнем возрасте начинала спорить с братом "чей это кот" и когда я доказывала, что он МОЙ через время они или безследно исчезали или их загрызали бездомные собаки... Сказать бы я не ухаживала за ними, тогда другое дело.. Но я делала всё как нужно и как полагается.. старалась сделать максимум комфорта, но... и сейчас у меня появился котёнок, 4 дня он радовался жизни и кушал и пил как нужно, но сейчас заболел, ничего не ест ( и без приувиличения остались одни кости), я лечу его, дала таблетки от поноса и от глистов, но ему не лучше... суть в том, что он умирает у меня на глазах.. я не знаю что делать.. возможно ли что это порча или что-то в этом роде? И я вспомнила, что все МОИ до. животные были самцами! И лишь одна морская свинка Ляля (самочка) сейчас жива! Что мне делать?
Проще все свалить на порчу или что-то в этом роде, чем признать свою халатность по отношению к животным. Это не игрушки, а живые существа, которых надо беречь, правильно кормить и содержать, а так же лечить по необходимости и лечить не абы как. Не нужно заводить животное, если нет желания и средств нормально его содержать. Никто не говорит покупать золотые ошейники и кормить черной икрой, к примеру, но дать кусок сырой говядины вместо супа или каши или позаботиться о его безопасности вместо того, чтоб надеяться на авось - все-таки обязанность владельца. Заводя животное, нужно брать ответственность за него. А не просто завел и ура-ура.
Дана Сагындыкова
Лучший ответ
когда животное заболевает, лечить у ветеринара, а не совать свои таблетки, от глистов и поноса.. Кормить правильно, ухаживать, не держать клетки на сквозняках
V Sh
Елена Бодрова 1.На сквозняках не держу
2.Кормлю правильно
3.Ухаживаю как нужно
4.Живу в "дыре" где нет ветеринаров! Мама вет. врач, даёт советы по телефону! И препараты я знаю какие давать!
Наталья, от вас так и прёт негативом! Вы не узнав всей ситуации обвиняете меня в том, что я не ухаживаю за животными, не кормлю их и пичкаю непонятно какими таблетками! Редко таких людей встретишь..
Не удивительно, что у вас быстро дохли хомяки и мс. У большинства из них такая участь - умереть в неопытных детских руках. Кошки на самовыгуле долго не живут. Собаки, машины, другие коты или даже люди. По любому кормили вы их паршиво. А котенок наверняка не привитый. Подхватил вирусняка или что нибудь ещё. Никакой порчи нет. Просто не правильное содержание
Елена Бодрова Простите, а что вы подразумеваете под выражением "кормили паршиво"? А то я как посмотрю тут все ветеринары хреновы...
Свободно гуляющий на улице кот - это не нормальные условия, неудивительно, что у вас они пропадали или погибали. Если даже после нескольких несчастных случаев вы не подумали, что котов нельзя отпускать на самовыгул - ваша безответственность очевидна. Вам условия могут и казаться комфортными, но на самом деле они вряд ли являлись таковыми. Вы с котенком хоть к ветеринару обратились?
Moldir Kurmasheva
Елена Бодрова Читайте комментарий к первому ответу! Я жила в своём доме и они все гуляли по двору! Как можно было не выпускать котов во двор интересно?! И если что, то в любой деревне у всех коты живут на улице, а не в доме и с ними ничего не случается!
Котенок умирает на глазах, а мы сидим в иннете и ищем подтверждение порчи ((( Мдя, да порча есть. Сознание у Вас испорченное и полное отсутствие ответственности.
Асем Жакупова
Много чего вам уже написали, но я хочу подойти с др. стороны... Если верить приметам они начнут сбываться... Поскольку темные силы на самом деле существует.... Важно верить а Творца всего живого и искать защиты у него.... Бедность не помеха в том, чтобы правильно ухаживать за животными, важно трезво смотреть на свои обстоятельства и заводить столько животных и таких за которыми вы могли бы ухаживать давая им все необходимое и лечение у врача. У меня семья из четырех человек, зимой когда нет заработка, живём на пенсию моем мамы в 8 тыс. рублей (она живет с нами) с нами так же живут пять декоративных крыс. И все требуют лечение поскольку достались мне больными, научилась делать уколы и следую рекомендациям опытных врачей, вожу в ветклинику и делаю им операции и стараюсь, чтобы рацион был не скудный, естественно это должно быть не в ущерб семье. собаку мы не потянет, выкормить оч. Много нужно мяса, мучить её и себя не хотим... так же если потребуется вет помощь и операции за это вообще молчу. Поэтому выбрали животных которых тянем на радость себе и им... учитывайте на дальнейшее и это, нужно быть скромными по отношению к своим возможностям... старайтесь и у Вас всё получится, видно, что у вас есть совесть и вам не всё равно....
Судьба