Домашние животные
Сколько стоит содержать собаку породы Джек Рассел?
Кормить буду сухим кормом (кстати, подскажите, пожалуйста, каким лучше) Часто ли болеет собака и чем? как дорого лечение? Возможно ли совмещать кормление кормом и натуральные продукты?
На качественные корма я бы меньше 2000 в месяц не рассчитывал. Искать желательно беззерновые корма (у нас проще всего достать Акану из этой категории), а там какой подойдёт. Кормление сырым мясом примерно в ту же цену выйдет (с учётом дополнительной закупки витаминов).
А болеют все. На хорошем питании - реже.
Вы задаёте ну очень странные вопросы! Болеют все живые существа. Стоимость лечения будет зависеть от диагноза и запущенности. Корм подбирается индивидуально.
А исчо подумайте о ежегодных прививках минимум 500 рублей, регулярному обновлению арсенала игрушек, ежегодные сезонные обработки от блох, клещей, глистов. Содержание собаки довольно дорогое удовольствие и до копейки все не подобьешь и не предвидишь возможные расходы.
Как и любую другую собаку, по моим скромным подсчётам, не менее 400.000 в год!
Айман Куналиева
33 000 в месяц?! вы серьезно? у меня на содержание меня самого меньше уходит и это с одеждой, проездом итп
Корма супер-премиум класса, но не РК и не Проплан - это уже давно поплохевшие корма. Корм подбирают под животное, то есть самый лучший по составу корм может не подойти - аллергия или другие проблемы.
Кормить смешанно можно, но нужно тогда давать натуралку и корм в разные кормления обязательно. Обязательно четкий график кормления (по часам).
Джек-рассел - собака средней породы, думаю что мешка в 12-15 кг ему хватит на месяц даже во взрослом возрасте, а это около 4-5 тысяч в месяц.
Ветеринарные услуги это вообще другая тема, гораздо более серьезная статья расходов, хоть и не регулярная.
Однако прививки раз в год обойдутся около 2 тысяч, обработка от блох в летнее время от 300 рублей в месяц, плюс глистогонка две штуки (если не ошибаюсь) по 400 рублей где-то каждая. Но это цены моего города
Елена Милоградская
12 кг мне на овчарку на месяц хватало, это Вы загнули.)))
Да, кормление кормом и натуральные продукты стоит совмещать! Это даже необходимо, если не хотите что б ваша собака в дальнейшем ела только корм. Содержание собаки будет зависить от того, как часто она будет болеть, какой корм есть и тд. ..