Домашние животные

Замечаю по обьявлениям в сети и газетах,что люди массово стали отдавать или продавать своих питомцев

уж неужели не найти куска хлеба для животины и они готовы так запросто с ними расстаться?Вы бы смогли так поступить?
Никогда. Даже в худшие (90-е), когда зарплату не платили по 8 месяцев, не выбросили ни одного.
Майя Альчикова
Лучший ответ
Не знаю, не знаю.. . среди моих знакомых собаковладельцев никто не собирается отдавать.. . Сами меньше есть будем, а песов уж как-нибудь накормим!
Не представляю себе - как это отдать? Хотя у меня две здоровых собачины и прокормить в нынешних условиях трудно, но я сама не буду есть, а их накормлю. Вчера подобрала на остановке собачку маленькую, в ошейнике. Сидит, малышка, смотрит в двери автобусов, ждет.. . Думаю, что бросили. Привезли на остановку и смылись, гады. Пристраивать буду теперь.
да, отдают... Вот и вчера просили пристроить четырех породистых собак... Причем некоторые из них производители... Это конечно хорошо-поделиться куском хлеба... Только собакам не хлеб нужен, а хорошая грамотная кормежка и вет обслуживание.... Вот и у меня трое дома сидят. И одна зарплата на четырех людей.... В холодильнике давно уже только собачьи консервы. А что будет если и я зарплату потеряю? Придется и своих пристраивать... Так что давайте не будем ярлыки на всех поголовно вешать....
Вика Беляева
Кристинка Фёдорова всё включено.просто не принимайте на свой счёт.я ж не привела тут конкретные фамилии и адреса.
да, сейчас бум какой-то отдавашек.... грустно.. . то ли весеннее обострение, то ли кризис...
К сожалению. иногда просто не остается другого выхода - знакомые отдали заболевшую собаку, потому что денег (около 2 тыс долларов) на операции и последующее лечение у них не было. Нашелся человек, который смог обеспечить ей необходимый уход. Или было лучше смотреть, как она умирает и знать, что помочь ей не в их силах? Увы, никто не знает, что может случиться завтра
Елена Назарова
Кристинка Фёдорова это тоже особый случай.
не может же быть,что у всех то же самое...
Собак держу с середины 70-х, пережила с ними и дефотлты и перевороты и неоднократный гос. отъём денег, но никогда не возникало мысли что бы отдать своих собак. Это наверно потому, что я никогда не заводила собак с целью развода щенков и получения прибыли. Мои собаки будут есть то, что я могу им предложить в данный момент, сейчас они воротят нос от корма суп. пр. класса да и от мяса отказываются не редко, а, не дай боже, наступят чёрные времена-будут есть, что есть. Были тяжёлые времена, но что бы у собаки было в миске пусто-такого никогда не было, так, что разговор о том, что кормить нечем-хрень не стоящая ломаного гроша.
Ладно если отдают или продают, а то некоторые выбрасывают. Я бы не смогла.
Ольга Флорян Они так и сделают,если никто не возьмет.
А как Вы смотрите на то, что декоративных крыс выбрасывают зимой прямо в помойку в клетке? Отдавать - это еще не самый плохой вариант. Иногда эти люди просто не видят выхода из сложившейся ситуации. Если им помочь или предложить другие варианты, это может исправить ситуацию. Но некоторые отдают животных, потому что наигрались, или животинка не оправдала их ожиданий.... Слов нет!
У мамы с мего рождения аллергия на шерсть, тем не менее у меня и хомяки были, и две крысы сейчас живут. И мама терпит, более того, играет с ними постоянно.. . Поэтому и аллергия иногда - лишь повод избавиться от животного, не более того.
Да, кошек и собак у меня сейчас нет. Но, будет отдельное жилье - будет и кот. И как бы хреново не было, ни крысок, ни любое другое животное, которое у меня будет, я не отдам
Я НИКОГДА своего не отдам!!!! Однажды был случай, когда муж поставил ультиматум, либо он, либо моя собака.... пришлось отвезти пса к отцу.... через неделю пса забрала, теперь когда муж ставит такой же ультиматум, просто открываю ему дверь и говорю ИДИ! Это моя собака и никогда больше я его НЕ ОТПУЩУ!
А я наоборот еще пару собак прикупилаюХотя цены выросли. Постоянно сижу на сайтах о собаках, хороших собак не продадут (взрослых).
это ужасно просто... у меня водные черепахи, я с ними не расстанусь ни за что....
Annушка ))))
Каюсь, приходилось. Попугая отдали, потому что у дочки аллергия проявилась. Взяли кота, но в связи с переездом отдали его свекрови. Теперь ребенок просит собаку, я в растерянности. До замужества у меня дома были 2 собаки - колли и бассет-хаунд. Но после предыдушего печальног опыта даже боюсь думать на эту тему
Многие из-за аллергии у грудного ребенка (((( Грустно, а что поделаешь, ничего. Не станешь же ты подвергать ребенка развитию АСТМЫ.
****майя***** ********
У нас не отдают хозяева, а выкидывают, стала свидетельнецей одного случая женщина привязывала в лесополосе щенка кокер спаниэля, люди ее спрашивают "за что она так? " а она говорит "есть не чего", спрашивают, а что не отдаст кому нибудь, времени нет говорит искать ручки. Я ей говорю, так ты ребенка выведи своего и оставь ему же есть не чего, не уже ли сухаря нет. Она его забрала, а на следующий день в мешке щенка нашли. Это кризис или не желание ростить
я не продаю! ( люди одумайтесь)
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак. У меня две собаки, бойцовые: кане корсо ( не маленькая и ест много) и английский бульдог. Брала каждую по 1000 евро, при этом не скажу что богатые ( муж работает в такси, а я не работаю, еще дочь- пошла учиться платно) , но собаки у меня на чистом мясе сидят и еще для развлечения корм едят. Не чем кормить, не заводи собаку. А если завел, то крутись корми. А отдают в основном из за того, что сломают психику псу ( агрессия с которой не справиться) , разбалуют, а потом не знают что с ним делать. Тот кто любит своего питомца--------никогда его не отдаст. Да еще реклама везде неверная, у меня подруга так с кане корсо попалася. Хорошая нянька, хотя это собака телохранитель, убийца. Вот она взяла: двух до 2 лет ничего, а потом агрессия на детей пошла и пришлось отдавать. Многие люди хватают собаку вроде модную, а сами даже не знают ничего о породе и о сложностях содержания данной породы. Также с йорками, знакомая взяла, копила как говориться не доедала, а в результате не может его содержать - пришлось пристраивать. Собак хватают детям, а то что ей надо время как минум 10-15 лет, питание и т. д. Очень грустная тема. Настоящий собачник своего питомца никогда не отдаст. А вот мои красатульки.

Хочу еще взять китайскую хохлатую. Они как дети, как же можно их отдавать или выкидывать.
Н)
Ника )
Кристинка Фёдорова якие бабаки....первая конечно вообще отпад!