Домашние животные

Кобель и сучка в доме. И скоро течка ...( + )

если хотите, в лучшем случае, пиометру с последующей операцией по удалению матки, в худшем онкологию-то колите уколы, зачем ждать второй течки или еще какой и вообще вязать собак, если они не представляют никакой племенной ценности?
Danka Steblak
Danka Steblak
50 208
Лучший ответ
Т. е. сейчас вы стерилизовать не желаете, а потом положите собаку "под нож" по медицинским показаниям, с риском для её жизни. Зачем вообще брали и суку, и кобеля, если не хотите их стерилизовать и не можете им на время течки обеспечить раздельное проживание? поиздеваться над животными?
К побочным эффектам от гормональных уколов относят: эндометрит, пиометра; инфекции мочеполовых путей; мастит, кистозные изменения тканей; опухоли матки, яичников, молочных желез, в т. ч. и злокачественные; нарушение функции печени, почек, щитовидной железы, сердца. А гомеопатические средства практически не имеют эффекта, их давать бесполезно.
"Не хотим пока делать" по какой причине? Ждете, когда кобель порвет вас, если вы с ним справиться не можете? Или приятно слушать его вопли?
Уколы существуют, легкое такое дело для хозяев, которым плевать на то, что после уколов у суки почти гарантированно развиваются кисты и опухоли (в том числе раковые).
РАЗДЕЛИТЬ....
Алёна Губина
Алёна Губина
94 649
А какие есть причины, что вы не хотите кастрировать собак? Уколы вызывают онкологию, как и таблетки. А ваше не хочу потом закончится для суки операцией... за которую вы выложите куда больше денег, чем за кастрацию. Ваших собак нужно кастрировать
Юлия Кершина
Юлия Кершина
87 693
Есть уколы. Лошадиная доза гормонов. Рожать потом суке нельзя. Зато всякие прелести типа пиометры и онкологии - на ура
А на время течки суки поместить кобеля в ЗООГОСТИНИЦУ не вариант?
LB
Lori Best
50 474
Не мешай папе с мамой. Погуляй.
ИБ
Ирина Белая
31 918
А в чем смысл, "пока не хотим делать", а потом когда? Когда будет поздно или трагедия произойдёт. Операция вредна? А химию каждый раз колоть не вредно? Там же не сбор витаминных травок