Домашние животные

Роял Канин Объясните, чего все так этот корм хвалят?

моим собакам подходит - 9 лет весь питомник его ест, нареканий никаких
Александра Ерачина
Лучший ответ
Мария Молокова и долго живут? просто я состав читала кошачьего и мне он не понравился... насчет собачьего ничего сказать не могу...
Потому что у нас двое кошек - коту 11 лет, кошке три года (кастрированы оба). Роял-канин они получают ежедневно в обязательном порядке - либо "#35 for Indoor LongHair cats", либо "Persian". Поскольку столь лохматому коту, как наш, необходима стимуляция вывода шерсти из кишечника, а все прочие корма с таким действием (они маркируются как Hearball control) он считает крайне невкусными, эти же ест охотно. Да и его подружке они не помешают - мой прошлый кот Кис (1969-1984) был короткошерстным, как и она, а в конце жизни постоянно мучился из-за пробок шерсти в прямой кишке.
Коту, повторяю, уже 11 лет, а резвость - как у юного: такие скачки они с подружкой вечерами устраивают!.. Кис в его годы был куда более дряхлым - на рационе полностью натуральном (кормов для кошек у нас в те годы еще не продавали).
Это - наши личные "экспериментальные данные", и нам плевать, кто что говорит и пишет про Роял-Канин: "Практика - критерий истины".
Мария Молокова соглашусь с последней фразой.. мы, например, папийона всю жизнь кормим, в принципе, не совсем приемлемой для кого-то едой... ей уже 15 лет скоро будет.. и тфу тфу активная как щенок, не болеет. Здоровья вашим котикам!
в принципе неплохой корм в своем классе премиум
Мария Молокова не знаю не знаю.... но как по мне и насколько я читала, премиум корм не должен содержать в себе кукурузу
Ничего хорошего в этом корме! В списке ингредиентов на первом месте кукуруза.
Galina Morozowa
Мария Молокова вот и я про то. что он вовсе и не премиум... в премиуме кукурузы не должно быть..
если французского производства Роял Канин, то корм по составу хороший.
тот, который в России сейчас производят, то оставляет желать лучшего
Мария Молокова понятно... не знала, что у них составы отличаются... я тоже считаю, что который продают у нас, у него состав чуть лучше вискаса...
Совсем не все.
Галина Пучкова
Далеко не все :)))
РК - премиум. Не более. Неплохая линейка лечебных кормов. И бебик.
В свое время реклама хорошая была, его как приз раньше на передаче Дог Шоу давали.
Сейчас он производится не во Франции, а в России, а соответственно и по качеству стал хуже.
Светлана *
Мария Молокова это уж точно
Кто все? Сейчас качество корма (Российского) упало и об этом все чаще говорят. На первых местах растительные ингредиенты :/
Самый доступный из премиумов. Хотя лично по мне, он не очень.
Мария Молокова я его за премиум вообще не считаю... по мне он чуть лучше вискаса
Галина Пучкова А также самый широкий по линейке, в том числе лечебной и разнообразной рекламной, типа по породе, для зубов и т. п. И веты многие советуют, и рекламируют, ибо спонсируют их, тоже реклама своего рода..
они одни из крупнейших производителей в мире, 45 лет уже на рынке
широкая линейка - как повседневные, так и ветеринарные диеты для животных
громадные заводы с современными технологиями производства и т. д.
Мария Молокова это да, но состав то у них плохой... а все его советуют. как супер корм прям какой-то
потому что так в рекламе пёрнули а люди лохи ведь
Firuza Ismatova
Пробовали, рискнули из бюджетных вариантов премиума... два месяца поели, потом и глаза потекли и пасти завоняли у обеих. Вернулись к прежнему типу питания, более муторно, конечно, но зато и собаки сыты-здоровы, и кошелек не так быстро худеет.
Мария Молокова на натуралке сидите?
Ну просто один из самых дешёвых из тех, что хоть как-то съедобны. Потому что всякие педигри-чаппи только сразу на помойку.
Мария Молокова это уж точно
Я кормлю им двух котов с мелкого возраста и до сего дня, котам 7 и 9 лет. Никаких нареканий по здоровью у меня нет.
плохой корм, аллергия сразу.
Svetlana Andrejeva
Лучше кормите простой пищей, мясом и т. д. Корм вреден для кота и собаки.
Елена Чекан
Мария Молокова а я и кормлю натуралкой.. просто здесь постоянно вижу. как его советуют.... хочу понять почему? состав то у него поганенький...
Потому что у них очень сильный PR-отдел)
Если кормить собак исключительно кормом и хорошего качество, то ничем не хуже натуралки. А насчёт Канина... хорош рекламой, аллергия у большинства, потому что там в составе птица (какая не уточняют, скорее всего курица), куриц пичкают антибиотиками и у большинства собак аллергия на них, а не на саму курицу...
Я тоже долго мучалась с выбором корма, но изучив статьи и книги каким должен быть состав, смогла наконец выбрать подходящий нам.
И нет ничего страшного в кормлении кормом, главное не мешать с натуралкой и брать хороший состав, никаких чаппи, педигри, Канинов и тд.
Мария Молокова тоже с вами согласна... мы пока не нашли к сожалению подходящий для нас.. поэтому правильная натуралка
Кому какой корм подходит. Нам санабелль подошел и знакомым советую начать котейке давать корма из их линейки.
Моей старшенькой он не подошел. Перевела на Санабелль и с ЖКТ стало все хорошо. Малявку сразу же начала кормить для котят
Моим всем питомцам больше понравился Бош - собаки на Бош, кошка Бош Санабелль ест, корм супер премиум класса, хорошо подошел.
Роял канин уже испортился, не верьте отзывам. Его купила компания МАРС
Мария Молокова вот и я думаю, что он испортился..