Домашние животные
Что выбрать для кошки?
Что выбрать для кошки от глистов? Таблетки или суспензию? (Кошка весит 3,45 сколько тогда надо таблеток или каплей капнуть). Можно ли просто так дать средство от глистов ради профилактики или не стоит?
Таблетки берите, суспензию - половину сплюнет и слюнями изойдёт. Не поймёте, сколько внутрь попало.
Как избавиться от глистов http://parazitovnetu.ru/zhivotnye/lekarstva-ot-glistov-dlya-koshek.html#h2_4
Препараты от глистов http://parazitovnetu.ru/zhivotnye/lekarstva-ot-glistov-dlya-koshek.html#h2_5
Моя кошка ходит в туалет на улицу, ну и прогуливается конечно по друзьям-товарищам. Раз в полгода, а то и раньше 1 табл. от глистов на корень языка (предварительно обмакнув в масло, чтобы пролетело с песней) и погладив по шее таблетка пролетает незаметно. 1 табл. рассчитана на вес до 4кг. инструкция есть. Суспензию всю выплевывает.
Асия Жанали
а мы шприцом суспензию вливаем и не выплевывают (два кота)
Я даю МИльбемакс половину взрослой таблетки на 4 кг кота. Так что ВАм тоже можно полтаблетки давать
суспензию.... а глистонить надо раз в пол года для профилактики..
Если кошка из дома не выходит нужно для профилактики травить глистов раз в полгода, если гуляет на улице раз в 3 месяца. Давать проще таблетку, суспензию кошки начинают выплевывать, половина по кошке растекается.
Когда кису последний раз глистогонили? Это надо делать раз в полгода для профилактики и за 10 дней до вакцинации. Или, если возник прецедент.
Самое простое — есть капельки комбинированные на холку от глистов и блох сразу. Они эффективные и просты в применении. Поищите в интернете. А так — как мне кажется, таблетку дать проще, чем суспензию влить.
Вы сами решили глистогонить, или вет сказал?
Здоровья кисе!
суспензию.
да и просто так не стоит, это все же вредно.
Тамара Лясковськая
а вы знаете, что глистонить положено раз в пол года для профилактики... в особенности если животное на улицу ходит.
раз в 4-5 месяцев суспензию или таблетку потолочь и вмешать в любимую пищу кошечки
Ирина Быстрова
5-6 месяцев