Домашние животные

Если Вы захотели завести собаку, то Вы предпочтете :

1. породистую;
2. не породистую
Аргументируйте свой выбор (если получится)
Породистую, причём определённой породы. Ибо я буду (и знаю) о ней практически всё:характер, экстерьер, как воспитывать и дрессировать, на что способна эта собака. Дворняжки (метисы) непредсказуемы. Есть НО: в беде не брошу ни одну, породистую или беспородную
Екатерина Третьякова
Лучший ответ
кавказца - чистота породы не имеет значения.
немецкую овчарку - обожаю этих умных собак ! )
Jast Bunny
породистую предпочитаю
потому что нравятся конкретные породы и внешне и по характеру .
Анна Шутилина
Сейчас живут два двор-терьера. В будущем хочу ротвейлера. Дворян взяла потому что ротвейлера нет возможности пока завести - домашние против, брат боится больших собак. А мои бывшеуличные помоешники на меня тааак смотрели "так кушать хочется что аж переночевать негде!") А гуляя со своими дворянами, общаясь с владельцами собак разных пород и их питомцами поняла что ротвейлеры мне очень симпатичны) Темперамент, внешность, размеры (большая собака восхищает с детства и по сей день =) А мои дворяне мелковаты)
Папийона хочу, умные они)
Олюня Вяткина
Simakova Natallia Бассеты намного умнее. Они - философы собачьего мира.
ИМХО, конечно.
Я выберу хаску из питомника. Мне нравится их миролюбивый характер и они мало пахнут. Я вообще люблю собак, но собачий запах меня сильно раздражает. Возможно и беспородную возьму, если она тоже будет обладать этими качествами. Кто знает
Галина Баранович При нормальном уходе ни одна собака не будет сильно пахнуть.
2. Не породистую. Ибо выбирать буду как друга, а не как товар. И предпочел бы немецкую овчарку. Самое любящее и преданное животное.
Iulia Pintea Не породистую НО? Это как?)
Заведу и ту и другую, что собственно и делала всегда
Породистую, т. к. хочу собаку с конкретным темпераментом и рабочими качествами.
Нина Гурцакова
Породистую - ротвейлера, не породистую - та которой помощь нужна .
породистую - глаз радует и от родителей хорошие навыки заложены
Только пуделя. Как в 12 лет первого подарили, так и влюбилась на всю жизнь! Благо размер и окрас на любой вкус!
К. И.
Породистую охотничью от рабочих родителей.
Какую-нибудь хорошую подружейную собаку. Сеттера, пойнтера, континентальную легавую...
Елена Шанько
Беспородная была, беспородная есть сейчас.
Породистых заводить не планирую... даже не знаю почему)
Вика Пирожкова
Породистую. С определенным окрасом, рабочими качествами, видом.
Есть дворня, есть породистая, на данный момент устраивают обе. В планах третья определенной породы для определенных целей. А вообще собаку выбирают исходя из целей относительно этой собаки
Породистую.. Хочется чего то необычного, красивого, доброго. у самой кошки, две в детстве простые были, но сейчас захотелось шотландскую (выбор пал из-за внешнего вида, пушистости, спокойности) У каждой породы свои особенности в манере поведения, особенно у собак... например Хаски, заводи человеку, который не любит гулять, бегать- не смысла, ото безумно активная порода, для которой движение- жизнь, но если ее запереть в четырех стенах, она же зачахнет (
Ту что мало ест
Я бы хотела бульмастифа они очень красивые и классные
Некрупную породистую либо беспородную, но в любом случае достаточно умную, чтобы не облаивала каждого встречного-поперечного