Домашние животные
Почему корм на развес дешевле чем в пачке?
Почему корм на развес дешевле чем в пачке? Хочу купить корм хороший в упаковке он дороже чем на развес, но гранулы как и должны быть в упаковке.
Производитель не париться с пакетиками. А это меньше рабочих рук и меньше времени, не идёт через мелкофасовочную линию, которая кстати электроэнергию жрёт по страшному.
На развес идет просроченный корм, подмоченный и высушенный, со спорами плесени, прогорклый, в общем - некондиционный. Вообще такой корм надо утилизировать, но продавцов жаба душит, вот и реализуют подешевле.
Можете сравнить цену на один и тот же корм в мелкой фасовке и в крупной: http://vizoovi.ru/cats/suhoy_korm/royal_canin
Чудес не бывает: если корм продают на развес дешевле, чем он стоил бы в фасовке 10 кг - значит, он заведомо некондиционный. Но и плокупая на развес по нормальной цене - нельзя быть уверенным, что корм не просрочен, не порван-подмочен, что в пакете именно тот корм, что написано, наконец!
Я иногда покупаю фасовку корма в 10 кг и незамедлительно после вскрытия расфасовываю содержимое по мелким герметичным пакетам, по возможности полно удаляя из них воздух. Мешка весом 10 кг моим двоим хватает более чем на полгода.
Чудес не бывает: если корм продают на развес дешевле, чем он стоил бы в фасовке 10 кг - значит, он заведомо некондиционный. Но и плокупая на развес по нормальной цене - нельзя быть уверенным, что корм не просрочен, не порван-подмочен, что в пакете именно тот корм, что написано, наконец!
Я иногда покупаю фасовку корма в 10 кг и незамедлительно после вскрытия расфасовываю содержимое по мелким герметичным пакетам, по возможности полно удаляя из них воздух. Мешка весом 10 кг моим двоим хватает более чем на полгода.
Алла Финк
Я хочу купить корм Happy Cat на развес. В магазине он стоит 1 кг-365 рублей, если 365 умножить на 10 кг то получается=3650 рублей. А на сайте 2600 рублей за 10 кг. Как вы думаете взять мне этот корм на развес или не стоит?
Упаковка дорого стоит
такого не может быть, если берете большой пакет корма, к примеру в 18-20 кг упаковке, то идет дешевле. чем наразвес
Цена за красочную упаковку - дороже.
Корма в больших мешках стоят дешевле, чем если брать маленькими. Так вот на развес продают корм как раз из больших, потому незначительно дешевле может быть, чем в мелких упаковках.
На развес обычно пробают просроченный корм. Или морвался мешок. Но в таком случае корм мог и отсыреть, и жучки... Или вернули открытый пакет /не подошел/, а продать то надо
упаковка стоит дорого, в некоторых продуктах намного дороже чем сам продукт
Ну в целом это логично, потому что фасовать и упаковывать в красивые пачки тоже стоит затрат временных и денежных, а значит увеличивает себестоимость, а следом и конечную цену.
Корм в пачке качественней через на развес
Дешевле развесной, потому что его рассыпают из очень больших пачек. А фасовка по полкило в красивой упаковке, конечно же, будет дороже.
Похожие вопросы
- навеяло, продажа кормов на развес???
- За какой вы корм? На развес или в пачках?
- Корм на развес
- Чем разбавить влажный кошачий корм чтобы было дешевле?
- Вы покупаете корм на развес? Как часто? Почему?
- Почему йорка опасно кормить кормом на развес? (роял канин) Есть разница?
- Стоит ли покупать сухой корм на развес или лучше в упаковках?
- покупаете ли вы кошкам корм на развес?
- Почему некоторые кошки на дешевых кормах живут дольше чем на дорогих?
- Почему все наговаривают на дешевые корма? Моя собака всю жизнь "Трапезу" ела и прожила 17 лет! Ни разу не болела.