Домашние животные
Почему йорка опасно кормить кормом на развес? (роял канин) Есть разница?
Разве только в том что обвесят или подмешают чего; или отсырело.
есть, потому как вы не знаете в каких условиях хранился открытый пакет корма. покупайте большой пакет и дома сами храните и кормите
Да и вообще, Роял неважный корм стал.
Я как то купила Роял на развес, домой пришла, а он совсем не тот, что в пачке .. гранулы отличаются! Значит продавцы мухлюют ..
Больше не покупала корма на развес..
Может быть ПРОСРОЧЕННЫМ, подмешанным с более дешевым. Нет информации о составе, названиии, дозе...
Сами производители говорят, что свой корм на развес не продают, а если он продается значит это не он . Пишут, что он создан из натуральных продуктов и для него специальная упаковка продлевающая срок хранения .
В развесной корм могут подмешать дешевый или он может быть просроченный а вы дату на нем не увидите.
Любым кормом на развес опасно кормить. Да и вообще, по идее сухой корм нужно хранить в прохладном месте (в холодильнике), а тем более вскрытый! Он портится гораздо быстрее.
Можно это даже проверить самим: купить 2 упаковки, одну открыть и поставить при комнатной температуре, вторую оставить в холодильнике. Через месяц-два попробуйте их на вкус - сразу поймете, что от такого стояния корм начинает портиться.
Да и никто вам не обещает, что вместо Роял Канина в упаковке не будет какой ни будь Педигри.
В развесной корм могут дешевый положить или хуже чего нибудь подсыпать!
кпвук