Домашние животные

Чем разбавить влажный кошачий корм чтобы было дешевле?

Кот, британец, много лет на бозите. Из-за аллергии переехал к моему отцу. Все было норм и даже сейчас без проблем покупаю бозиту на авито из Калининграда. Но тут я прокололся, мой 77-летний отец узнал, что нормальные влажные корма стоят от 1000р/кило. И тут как в анекдоте: "А почему я ем сосиску с макаронами, а кот, судя по упаковке, рагу из оленины с розмарином под соусом?". Короче, теперь я поставлен перед фактом - надо что-то добавить во влажный корм, чтобы и котик не сильно пострадал, и папа не хватался за сердце, когда советское видение жизни идет в противоречие с современными реалиями.

Договорились о разбавлении 50/50.
50% бозита, 50% что-то еще дешевое.

Пока что вареная курица (ножки, так как грудка малополезна) без шкуры - единственный вариант.

Сырое мясо не подходит, так как кот на консервах.

Разбавлять бозиту более дешевым кормом? Это был бы вариант, так как нужные витамины кот возьмет из бозиты, а дешевый - ну, это просто будет немного балласта и все.
НО я не знаю, какой дешевый подойдет. ведь всякие там вискасы - это не просто неполезно, это еще и вредно за счет "увкусняющей химии". Хотелось бы добавлять ну хотя бы нейтрально безопасный.

Буду рад любым советам.
Полинkа.. .
Это капец!!!!
Вас с отцом- обоих в живодерню!
Алферова Ирина
Лучший ответ
консервы "ем без проблем"
Maria Russia
Ну.разбавьте овсяной кашей...раз папе дорого так...
он же знает,что корм нужно менять осторожно и долго..долго
начните с пару капель каши в неделю.
Елена Романец
Полинkа.. . Ну не знаю... каша лучше курятины?
водой или бульончиками
Алла Андреева
Сухой корм бозита есть, сократите влажный до 1 пакета в день, остальное сухой, покупайте сами, а отцу привозите и он не будет знать сколько стоит пачка, и да, ему тоже надо понять, что животных нормально содержать не дешево, и за сердце тут хвататся не надо, губить здоровье кота своими руками очень не хорошо
Анат Песня
Полинkа.. . Ну, людям советского времени сложно объяснить, так как коты в советское время ели все с человеческого стола.

Сухой ему не пошел.

Папа прекрасно пользуется интернетом, и цены знает ... теперь :)
Полинkа.. . Выблевывает
Молоко/кефир/сметана но при условии, что кот ест молоко
Мария Ильина
Хлебом, картошкой, кашей, не нравится- пусть мышей идёт ловить!
Мы,если и давали влажный корм, то по пол пакетика и смешивали пополам с хлебом, чтобы сытнее было...
Полинkа.. . Да, я слышал про этот вариант, но ветеринары против мучного. Так что пока останавливаюсь на варианте "курочка".
Я право в замешательстве и не понимаю, чем хороша бозита? В картонных упаковках на вид она не очень, мяса там не наблюдаю и запах так себе, цена по мне не соответствует, хотя так с любыми консервированными кормами. Всегда дешевле кормить мясом, субродуктами и полезнее. Но, если уж вам принципиально, то настаивайте на своей позиции или ищите российские корма, которые тоже бывают неплохими, представьте себе, не одним вискасом сыты. Но и они, в зависимости от состава, тоже не сильно дешевле тысячи, а то и больше стоят. Сухой корм так же можно добавить к консервированному, хотя кг сухого корма тоже обыкновенно стоит больше тысячи. По-всему выходит, что легче было бы объяснить родственнику свою позицию.
Ирина Ягодкина
Если вы кормите паучами(кусочки в желе и тому подобное), а не консервами(как плотная тушенка), это и так неполноценное питание, т.к. там много влаги и очень мало мяса, это только добавка к основному корму. А вы еще и это питание хотите разбавить.. Неужели нельзя поговорить с взрослым человеком и объяснить что это ваш кот, за него платите вы и кушать он будет то, что вы считаете правильным. Детский сад иначе какой-то.
Если влажный корм, то вы ничего не сделаете. Максимум пару раз в неделю вот курочку вареную. Как вкусняшка детям (шоколадка, конфетка). Или медленно переводить на сухой корм + натуралка. Или просто натуралка. По вашему сообщению - много лет.... Кот не молодой. И перевод будет проблематичен уже по здоровью. Мой совет в данном случае - подкидывайте отцу мяско)))
Natali_ Aries
Полинkа.. . Сухой не пошел ему, он себя на влажный перевел :)
Полинkа.. . Дело не в деньгах, а психологии и принципах. Так что "подкидывать" не вариант. Только разве что "незаметно кормить". Папа уже разбавлял корм несколько раз, прокатывало, нарушения пищеварения по стулу не было... Это, конечно, не показатель но все же... короче, придется все же идти на разбавление, но вот чем...
Полинkа.. . Ну насчет летального загнули :)
Ну во-первых, так нельзя. Можете разбавить пакетик бозиты вторым пакетиком бозиты. Ни натуралкой, ни водичкой, ни другим кормом. А во-вторых, зачем он ест влажняк? Вы зубной камень выращиваете? Влажный корм это либо лакомство, либо питание для ослабленных, больных. Купите сухую бозиту, скажите отцу, что это дешевле и что кошка хищник, а человек всеядное. Нельзя разные виды животных ставить на один уровень. Пусть попробует комбикорм и сено есть, как конь, а спать стоя.
Полинkа.. . Не принимает он сухой
Влажные корма это вообще пустая еда - желированная вода. Ей нельзя кормить на постоянной основе это лакомство. Кормят или хорошей сушкой или наткралкой