Домашние животные

Блин, собака постоянно хочет есть! Постоянно просит, недавно поел две тарелки варёной индейки со сметаной, опять просит

Что с ним происходит ?
Маленькая порода, весит меньше 2 кг, а аппетит как у слона ..?
Сметану в еду добавлять нельзя. Как уже писали - жирно очень. Тем более для такой крохи.. У меня у самой Тоечка 1.9кг, с подбором кормления намучились пока маленькая была. К каждому организму, считаю, свой подход нужен. Главное знать что можно и что нельзя, и чтобы "на выходе" всё "устраивало".. Нужны жиры, белки, углеводы (сложные). Т. е. - мясо (я давала после суток промораживания, слегка ошпареное), овощи (слегка припущенные, т. е. пару минут проваренные), и пару капель оливкового масла. Это в одно кормление. Вместо овощей можно укроп резать, либо отруби (на ваш вес примерно 1/5 чайной ложки размоченных). И да! Овощей не много нужно - примерно 5-10% от мяса. Всё таки собака - хищник и мясо это основная пища. Как уже писали, можно кисломолочку нежирную. Кефир, творог, бифидок и т. д., но не сметану. Перепелиные яички 1-2 шт. в неделю. Своей я давала кисломолочку и яички пока она мелкая была, и то, ела она с трудом и не всегда. Таким питанием я собачке пищеварение наладила. Правда, чаще, вместо мяса давала ей чуть ошпаренные говяжьи сердца с морковкой натертой и капелькой масла оливкового. Сердца лучше усваиваются и полезней. По крайней мере моей больше подошли. По собаке смотреть нужно. Где-то с 2ух - 3ех лет она сама себя перевела на одноразовое питание. Стала есть один раз вечером. Ну а с 5и где-то я её уже перевела на консервы суперпремиум Бёркли. Но это только потому, что мяса я много выкидывать стала. Видно, однообразие собакам тоже надоедает). Да и на этих консервах меня всё устраивает. Перепробовала много, но состав, консистенцию Бёркли для меня лично пока никто не переплюнул..
Кстати, каши собакам не нужны. Как правило дают их большим собакам в целях экономии на мясе. Вам же это совсем ни к чему. На хорошем кормлении такой малютки особо не разоришься.
И то, что ваша собака постоянно голодная понятное дело не нормально.. Прогоните глистов. Уберите вареное мясо (на переваривание сырого и ошпаренного уходит больше времени, т. е. чувство сытости дольше).
Здоровья вам и собачке!!)
Елена Гончарова
Елена Гончарова
344
Лучший ответ
Есть собаки, у которых чувства сытости нет. Могут есть, пока их не стошнит или заворот кишок не случится.
Возможно, что у собаки гельминты.
Могут быть проблемы с тем, что что-то не усваивается. Не в коня корм.
Могут быть проблемы в самом питании. Собака - это хищник. Основа рациона - это мясо и субпродукты. Причём варёное мясо - это не лучший выбор: то, что нужно собаке, из него выварилось. Лучше сырое мясо. А чтобы в нём не было паразитов, либо его предварительно промораживают (дают размороженным, комнатной температуры), либо обдают кипятком. А сметана для собаки очень жирная - проблемы с печенью будут. Поэтому и вы можете с рационом питомца косячить, вот собака и просит есть.
Лариса Жипан
Лариса Жипан
50 551
Людмила Грек Сметану немного подмешиваем
А сырое мясо он вообще не ест, с детства выплёвывает
Многие собаки вообще не имеют меры в плане еды, так что пытаться накормить их до такой степени, чтобы они наелись, не только бесполезно, но и вредно. И таки да, зачем собаке сметана? Про вареное мясо уж промолчу.
Людмила Грек Мы немного добавляем в мясо сметану, нам даже тут это писали
Сметану нельзя!
Кетрин Лайк
Кетрин Лайк
47 676
почитайте норму порции для вашей породы (именно натуралки, раз ей кормите) и больше этой нормы не давайте.. собака съест все. если вы ей даже больше дадите (мало кто отказывается) но перекорм плохо может сказаться на здоровье!
Galina *****
Galina *****
9 057
Людмила Грек Спасибо, хорошо
Сметану уберите, убьете печень. Мясо не варят, а промораживают в морозилке и дают сырым из расчета 10-20 гр на 1 кг веса собаки. Помимо мяса дают овощи (чуть притушенные, можно в одно кормление с мясом), кисломолочку, крупы (греча, рис-отдельно от мяса, либо с овощами, либо с молочкой).
Если собака не жрет мясо, она не хочет жрать. Танцы с бубном прекращаются, и миска убирается до следующего приема пищи.
А попрошайничать они все горазды, мой тоже круглосуточную вахту у кухни несет, но нефиг, кормежка 2а раза в день, а на печальные глаза внимания не обращаем.
Валерия Вовик
Валерия Вовик
5 254
Хочет еще? Так дайте.
Людмила Грек Я боюсь за его печень
Galina ***** собаку нельзя перекармливать...
У меня также с кошкой. Поест и опять к миске. Я просто не обращаю внимания на это
А я перевела на корм Бош, сейчас ест норму и хорошо наедается, корм сытный, гранулы удобные под мелкие зубки. А состав корма натуральный.
Наверное питательных веществ не хватает, вот и хомячит постоянно. переведите на качественный корм, Бош, он очень питательный, сбалансированный, полноценный.

Похожие вопросы