Домашние животные

Попугай не спит!! Что делать?

Купили птичку вчера. Сказали, что ей месяца 2. Девочка.
Я прочитала информацию по поводу первых дней в клетке, но не нашла то, что интересует.
Она не спала всю ночь. Я ее накрыла, жердочки удобные, но она периодически чирикала и перемещалась. Это нормально?
Жень, если я буду через каждые 30 минут заходить к тебе в спальню, включать свет и смотреть в лицо ты к утру ментов вызовешь.
Ольга Курласова
Лучший ответ
Виктория Ютландова Несомненно. Но я не подглядывала, я слышала)
Это вполне нормально, у птицы сейчас адаптационный период. Она на новом непривычном месте и, естественно, что всего пугается. В темноте попугайчика нельзя беспокоитьТем более к нему заглядывать.
А вот жердочки у вас как раз неудобные. Во первых, их нужно поменять на деревянные. На пластике у птиц могут возникать проблемы с лапами. Во вторых, маленькая и неудобная сама клетка. Правильная клетка должна располагаться в длину, именно ДЛИНА должна быть в ней больше всего остального. иметь размер 60 см как минимум на одного волнистика. Измерьте длину вашей.
В правильной клетке жердочки можно расположить на достаточном друг от друга расстоянии. Чтоб попугайчик имел возможность полноценно передвигаться. В вашей же клетке, с жердочками, установленными одна над другой, попугайчику попросту неудобно. Он будет вынужден метаться с жердочки на стену и обратно, оббивая при этом хвост и крылья.
нормально. птичка в стрессе. потом привыкнет. в темноте все попугаи спят.
Беспокоится просто, я бы на ее месте тоже переживала и чирикала. Через несколько дней привыкнет.
Клетку поставьте повыше, выше своих глаз, так птичке спокойнее будет.
Сейчас она переживает адаптационных период. Лучше не бегайте к ней в комнату часто, смотря ей в глаза. Её может это пугать. Относитесь ко всему не так напряжённо. Плюс ко всему не всегда попугаи спят ночью.
Не переживайте, всё в порядке, обычный стресс, тем более попугайчик, мне подарили помню двоих, так они 3 дня чирикали по ночам вдвоём, ни чего, успокоились=))