Домашние животные

чем кормили собак в 90-е? батя горит что в армии он ели одну крупу и то не каждый день, на гражданке почти также-нельзя

было купить просто купить мясо или курицу, в основном картошку ели и дичь но сезонно ...а как же тогда собаки им нужно же сбалансированное питание в основном животную пищу
По поводу кормов ( сейчас меня сожрут любители кирьешек для животных)
Я считаю, что корма это та же пропаганда, маркетинговый ход .. большую часть.
Посмотреть на их состав ...злаки, витамины, мясо всех сортов. Посмотрев на этот сухой кирьешек ...мало вероятно, что там все есть.
Плюс многие корма вызывают привыкание.
Я считаю, куда лучше будет отварить те же самые злаки, мясо .
Не представляю бедные животные едят сухари всю жизнь.
Я не совсем против кормов они должны присутствовать.
Обязательны корма для больных животных, который назначает ветеринар ( и то я бы подумала)
Но основная пища должна быть свежей и натуральной .
ОЧ
Оксана Чернышова
1 303
Лучший ответ
Надежда Надёжкина ветеринары сидят на тендерах или как они там называбтся получают бабло от компаний производителей кормов и лекарсттв для животных
Анастасия Терешина Для больных животных корма вовсе не обязательны, назначают их не по тому что без них нельзя обойтись, а по тому что многие ветеринары просто ангажированы производителями сушки или не знают ничего другого.
ну если в их части воровали, то могли и крупу не есть, а так у собак в частях очень качественный рацион был. не говоря уже про современное время
Надежда Надёжкина в том то и дело у них были собаки их кормили хорошо, а солдатам неочень горит давали есть
в эти годы я сидела в декрете, а потом получала учительскую зарплату раз в году под новый год, перебиваясь раз в месяц-два продуктовыми наборами "под зарплату". жили на небольшую зарплату мужа, половину которой отдавали за квартиру. ребенку покупали приличное мясо, себе и собаке обрези (какие помягче, себе на котлеты, какие похуже - собаке). кашу варила с обрезями и овощами, рубец, вымя, иногда даже на свиных шкурках бывало. ничего, пережили. зато теперь никакими "кризисами" меня не напугаешь
Мы тогда в деревне жили, держали скотину. Так что сами нормально питались и собакам-кошкам неплохо жилось.
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
52 001
Рубцом кормили, мясную обрезь брали, говяжьи головы, на них мяса дофига, ну и каши добавляли. только не в таком уж большом количестве, как думаете.
Светланка :) А вообще в 90-е годы уже появились на нашем рынке сухие корма. Я поняла, что вы против сушки в принципе, но я практически сразу перевела своих животных на сухие корма (овчарки - выставочные, титулованные, кошки - подзаборные, все - любимые) и с тех пор не знаю никаких проблем (собаки уже, естественно, другие). А до сухих кормов - да, так, как вы и написали плюс витамин А на мочку носа, плюс глицерофосфат кальция, плюс... ну и т. д.
У тебя же вроде любовь

Похожие вопросы