Домашние животные
Кто знает хороший ли корм chappi
Если Вы хотите угробить здоровье своего любимого животного, то покормите его кормом Чаппи, Педигри Корм изготовлен компанией "Марс". Эта же компания выпускает всем известные шоколадки Марс, Сникерс, Твикс и другие. Корма для животных: Чаппи, Педигри, Китикет, Вискас. Начнем с того, что это корма ЭКОНОМ класса. Знали бы вы, сколько животных подохли от этой дряни, а сколько подрывают здоровье на них. Основные болезни после употребления данного кхм... корма (язык не поворачивается называть эту дрянь кормом): дерматиты, сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, нагноения, растройство ЖКТ, диареи, запоры, колиты, энтериты, гастриты, различные аллергии, почечная недостаточность, панкреатиты, заболевания печени (кстати печень это основная мишень). в основном Чаппи - это наш обычный окрашенный хлеб, плюс консерванты, красители и еще бог знает чего. Если любите свое животное, переводите на корма премиум класса. Там и процент мяса выше (кстати в чаппи он всего 4%, а при готовке, выпаривании итого меньше остается) и всех витаминов и веществ положенное колличество
Это - не корм, а каницидный препарат (средство для целенаправленного истребления собак: ср. "инсектицидный" - предназначенный для истребления насекомых), продаваемый под видом корма. http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Из "кормов" подобной ценовой категории мне известен только один отечественный продукт, качество которого вполне достойное: это консервы "Ем без проблем" - паста из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок. Мы на них в 2013 благополучно котёнка нашего вырастили. Баночка 410 граммов стоит чуть дороже 50 рублей, для собак есть и баночки по 750 - получается еще дешевле. Попадается, правда, брак, вызывающий у кошек понос - такую сразу ближайшей дворняге, по ее компетентному мнению такая пища для взрослых слишком шикарна - она бережно уносит баночку в логово своим щенкам, огрызнувшись на своего кобеля...
эконом класс, состав написан на упаковке. как можно кормить питомца соей и ароматизаторами?
отвратительный этот корм. состав плохой. пользы нет в нем
И не вкусный
Нет, корм самого плохого качества. Эконом класс.
очень плохой. я перестал его брать. беру лапы и головы куриные. варю пресные каши.
Мария Л
Соль нужно добавлять для нормализации обмена веществ.
Про План и только Про План
Плохой - и сухой корм, и консервы. Это так называемые бакалейный корм, или корм эконом-класса. Однако видела, что покупают мешками (и банками). Значит, кому-то подходит...
Мария Л
Подходит... жадным хозяевам, но не их собакам!
Корма эконом класс никогда не были кормами! Это то, что утолит голод собаке но при этом нанесет ей вред. Самое выгодное в сочетании цены и качества это "Монж" или "Роял Канин".