Домашние животные

одна моя приятельница переезжает на пмж за границу а животных своих хочет усыпить. 2 конки и собака на цети 7лет А как бы

вы поступили?
Я не буду осуждать, обсуждать поступок этого человека ( или его намерение) но мнение иметь могу, по мне-это нелюдь
Elena Mahanko
Лучший ответ
Если нет никакой возможности взять их с собой, то пристроила бы друзьям и родственникам. Неужели у человека нет никого, кто может выручить в такой ситуации? Вот вы, например... взяли бы себе хотя бы одно из этих животных, если их судьба вам небезразлична. А если безразлична, то зачем вообще воздух сотрясать таким вопросом - просто кости помыть приятельнице?
Аружан Алпысбаева я? а почему я должна пристраивать? Меня ни кто об этом не просил. Человек в уме и силах распоряжается своей жизнью и жизнью своих близких. Я бы своих забрала с собой. Бездомных я пристраиваю и те кто у меня жили и живут сейчас были как раз подобраны. Переехать деньги есть а скотину с собой забрать денег нет
Я бы не смогла называть такую дрянь "приятельницей"...
Аружан Алпысбаева это родственница моя. и что тут сделаешь
С собой взяла бы. Собаку уж точно взяла бы, кошек пыталась бы пристроить в добрые руки
каждый имеет право сам решать, что ему делать. Если нужно - я на многое способна.
Алина Пасечник
Избавь Бог от таких приятелей...
Лина Королёва
"Мы в ответе за те, кого приручили."

На её месте нужно убиться самой!
Катя Новик
Какой смысл сравнивать. Я бы и не держала собаку на цепи. А одну кошку могли бы взять себе, помочь приятельнице.
Галина Деева
Аружан Алпысбаева а зачем мне ее кошка? свою бы я забрала с собой и кошку и собаку
Вообще не представляю такую ситуацию для себя .
Я знаю что у меня куча животных и если я не смогу взять их с собой, то просто никуда не поеду !
Аружан Алпысбаева вот я тоже так думаю. если вам мешает переехать ребенок вы же его не усыпляете.
Ну а какой у неё выход. Взрослая собака никому не нужна. Она на цепи жила, не потащит же она Ее в другую страну. Вам лишь бы судить. Оставь она Ее, тоже бы судили.
Аружан Алпысбаева ну хорошо. собака. А кошки? это же типа любимицы их были ухоженные и красивые. Ведь чтоб людям переехать тоже есть трудности и офлрмления
Пристроила бы животных, если не было бы возможности забрать с собой... Скотство это, безоговорочное.
Это как раз тот случай, когда животное для хозяина - лишь модный аксессуар.
Аружан Алпысбаева так вроде как раз не модные вроде любили их
Люди, поставившие себе цель уехать на ПМЖ, к сожалению, бросают не только кошек и собак, но и отца с матерью, бабушек-дедушек, ни о ком не неся ответственности, знаю и не понимаю (принимаю) таких. Это безнравственно.
Кошка Дикая
Аружан Алпысбаева нет. они как раз всех забрали с собой . но не взяли ни одно животное. оставили кошек и бабушки дедушки но хотя бы отдали любям
Я не знаю, что за жизнь у этой женщины и почему она дошла до такого состояния, в котором готова усыпить своих животных.
Ведь вообще пойти на усыпление животного, даже чужого, не так просто. Это как минимум неприятная ситуация и наблюдать за смертью животного тяжело. А уж наблюдать за смертью своих животных, собственноручных отданных на смерть, тем более. Даже если она их не любит и держит на цепи.
Так что осуждать не буду.
Наталья Ромых
Света Журавлёва Сомневаюсь я, что такой человек испытывает от этой ситуации сколько-нибудь ощутимые переживания... Для людей вон на аборт сбегать все равно что прыщик выдавить, от детей отказываются и родителей престарелых в больницах бросают и совесть их не мучает.
Аружан Алпысбаева да у нее как раз все хорошо. продает дом . уезжает . и уже всю семью перевезла и родителей . продают всю недвижимость. а животных усыпить! И переезжают не в Европу а на Кипр . Так что в этой деревне вполне можно было бы свободно держать этих животных просто возиться с переездом не охота
В своей жизни мне пришлось уже усыпить не одно животное. Но каждый раз усыпляя, я чувствовала грусть, от того, что ушел на радугу мой друг и чувство выполненого долга. Если животное страдает и ему нельзя помочь - я сделаю эвтаназию без рассуждений.
Но вот так усыпить здоровое животное...
Аружан Алпысбаева я тоже усыпила свою собаку когда увидела что с ней стало. (не было возможности бывать у родителей) собаке было 17 лет они ее и не лечили толком и умереть не давали. веки парализовало и глаза не закрывались она терлась об ковры сухими глазными яблоками и глаза потихоньку вытекали. Не слышала не видела ничего но меня как то встречать вышла. Сердце мое сжалось когда я это увидела. я сразу вызвала ветов. Когда она умерла мне стало даже легче. Но больше я не хочу этого делать . кошка умирала сама . 2 дня лежала неподвижно на боку я ее перевернула и вскоре она умерла. Тоже легче стало что отмучилась.
Друзей не убивают
Пусть разместит объявления в добрые руки отдайте кому-нибудь, животные не виноваты что хозяевам на них плевать.
Детей и мужа с собой забирает а животных усыпить? пусть детей лучше оставит и мужа, но ведь нет, как так можно это ведь живые люди... к сожалению, истинные качества человека проявляются в действиях относительно беззащитных, в данном случае животных..