Домашние животные

Можно двух самцов хомяков или крысок держать в одной клетке или они будут враждовать ?

Елена Гербина
Долго не будут. Крыска просто съест хомячка.

... а... сорри. Двух хомяков нельзя. Двух однополых крыс можно и нужно. Берите малышей одного возраста.
Мария Галибарова
Лучший ответ
Елена Гербина Нет я про двух одинаковых видов .
Елена Гербина Ясненько .
Хомяки - животные-одиночки, даже самца с самкой сводят только на время секса, а то порвут друг друга.
Крысы - животные стайные, их всегда держат однополыми (если не хотят потомства) парами или группами, в одиночестве они тоскуют. Самцы не дерутся всерьёз - крыса в брачный период даёт всем достойным того самцам по очереди, и в одном выводке получаются дети разных отцов. Так что им делить нечего - такой своеобразный у них образ жизни...
На видео: моя крыса тоскует от одиночества.
Двух крыс - можно и нужно, двух хомяков - нет.
Потому что крысы - социальные животные, т. е. стайные, а хомяки - территориальные, т. е. одиночки.
Крысу с хомяком тоже нельзя - крыса убьет хомяка, т. к. для нее вся мелкая (и не очень!) живность других видов - еда, а идентифицировать представителей своего вида от других у них мозгов вполне хватает.
Елена Гербина Помню когда у меня появился хомяк, нас стали навещать мыши и один раз он выбрался из клетки и пропал на 6 дней вроде и потом появился целый . Это я так просто ...
у меня два крыса враждуют. Но до этого был третий он с одним дружил, а другого давил собой или насильно выкусывал.
Елена Гербина Интересно ...
хомячков нельзя. Когда самочка будет беременной, она загрызёт хомяка-самца.
Елена Гербина Не размножать я их не собираюсь . А почему она его загрызёт ?
Если есть ещё девочка - враждовать будут постоянно. Если просто два мальчика - сначала повраждуют, потом перестанут..
О*
Ольга ****
Хомяки - одиночки. Их нельзя держать вместе. А вот крыс, насколько я знаю, можно
Shugla Nurbekkizi