Домашние животные

Кошка ни на что не риагирует, только спит и все! А ей всего 2 года. Как исправить?

Aidana Akimzhanova
Она хоть теплая?
Ирина Мельник
Лучший ответ
Они помногу спят часов.... перемена погоды или нет активности. Если она стерилизована, то активность и резвость с годами падает, а если нет, то она в преддверии любовных мечтаний. Если что--консультацию ветклиники дают бесплатно онлайн.
Кошки - ночные животные. Днём спят, ночью охотятся. Сон до 20 часов в день для них не является чем то удивительным. По крайней мере 12-14 это норма. Сейчас зима, они ещё больше спят. Уж мой такой шустрик летом был на даче- белку как то поймал! И то дрыхнет сутками.
А раньше так же было? Может быть какая-то стрессовая ситуация была. Может кошка болеет. А возможно она просто такая.. флегматичная. Попробуйте купить ей другие игрушки. Хорошо на кошек действуют удочки (дразнилки), но у каждой свои предпочтения + старые игрушки со временем надоедают. Есть хорошая удочка, которая имитирует полет птицы. У меня на работе 40 кошек. Пока не одна не смогла перед ней устоять. Попробуйте купить ей такую. Не помню название, но там два крупных пера, которые металлической тонкой цепочкой крепятся к пружинному элементу, что закреплен на самой палочке. При движении ею, перья крутятся и создается впечатление, что летит птичка. У наших кошек просто крышу сносит при виде этой игрушки.)) Таже 8-ми килограммовый британ своей тушей сигает за ней, которого, казалось, ничто не может заставить двигаться дальше маршрута "дом-миска-туалет-дом".))) А вообще кошки спят 2\3 суток, при этом более активны в вечерне-ночные часы.)
#*akonya*#
Мышку подкинь ей)))
Aida Dauletbekovna
Dilnura Kulieva резиновую)
В 2 года кошка должна быть активной, может корм не подходит? Чем кормите? Что бы ночью спала с ней нужно вечером поиграть.