типичные генетические проблемы маламутов - хондродисплазия и нарушение пигментации носа, а также завороток желудка и "дневная слепота",
а так прекрасная сильная, устойчивая, дружелюбная порода, зимой будет вас на санках катать
жару не переносят
Домашние животные
Скажите, пожайлуста, маламут сложен в содержании?
по мне-достаточно сложный, начиная от размера и упертости некоторой и заканчивая желанием подраться с посторонними собаками
Ирина Боковня
А если девочка? У нас была подружка, полнейшая миляга и послушная (в меру своего темперамента). К сожалению, не так давно ее не стало. Рак...
как и хаски, как и лайки создан для бега. если не обеспечить многочасовой активный выгул будет постоянно выть и раздерёт всю квартиру под орех. у нас на дачах через улицу на шести сотках привозят. и то воет постоянно.
Apple
Спасибо)
Это же не квартирная собака.
рабочая собака. если не планируете заниматься соревнованиями, смысла держать дома нет. это собака не компаньон. Сильная, красивая собака, но интеллектом не блещет. квартирное содержание допустимо. Кобели авторитарны и зооагрессивны.
пустую бочку на улице и на цепь.
кормить раз в день.
гулять раз в день а лучше два.
это не "декоративная" собачка.
кормить раз в день.
гулять раз в день а лучше два.
это не "декоративная" собачка.
Если вы будете часто его выгуливать, и заниматься дрессурой, то он вполне легок в содержании. (Сужу по собственному опыту, т. к. у меня хаски)
Эти собаки недаром названы примитивными - до них очень плохо доходит, что нужно подчиняться командам хозяина, хотя они эти команды и понимают. Ну, просто тупое нежелание подчиняться, и всё! Собака очень самолюбива и упряма, практически не поддается обычной дрессировке, совершенно не годится для охраны хозяина либо его имущества, кобели ужасные драчуны и первые лезут в драку с любым другим кобелем. Людей любят всех подряд и ко всем ластятся. В принципе, это добрая собака, но совершенно не годится для содержания в квартире - она очень тоскует по открытым пространствам, в крайнем случае, ее можно держать на подворье. А выгуливать ее может только сильный и авторитетный для этой собаки человек, так как слабый ее просто не удержит на поводке - это комок мышц и несокрушимой энергии. Так что читайте, интересуйтесь и помните, что красивый пёс - это не самое главное. Нужно, чтобы он вас слушался, выполнял команды и был управляем.
Ирина Боковня
Примитивными некоторые породы называются не потому, что они тупые, а потому, что просто к этим породам человек в процессе длительного содержания рядом с собой не прикладывал к ним, так сказать, своих рук, не улучшал и не убирал никаких качеств, не ставил перед собой целей как-то изменить породу. А если собака не выполняет команд хозяина, так проблема в хозяине, а не в собаке. Другое дело, что не следует ожидать мгновенного выполнения, как это мы требуем, например, от немецкой овчарки, но это в силу разницы в темпераментах и назначениях пород.
Альбина Загидуллина
Интересно, вы из собственного опыта содержания данной породы все это извлекли? У меня 6 летний маламут. Да, собака не охранник, но в качествах ездовой породы этого и не должно быть. Прекрасно живем в квартире, главное часто и долго гулять. Выгуливаю тихо и спокойно, при встрече с другими собаками просто команда "мимо", всеее. Главное воспитание, а это уже проблема хозяина, а не собаки. Новая команда за 3 минуты при виде вкусняшки. Так что считаю вы не правы, написав что " практически не поддается обычной дрессировке"