Времена года играют огромную роль в жизни животных. Для них каждый сезон является периодом определенной деятельности. Если человек может перенести свои планы или изменить образ жизни, то животные на это не способны. Жизнь по правилам природы у них в крови.
Осень является периодом подготовки к зимним холодам. От того, как они проживут осень, что успеют сделать за это время, зависит их жизнь зимой. Мохнатые, пернатые, хищники - все должны с ответственно отнестись к этой подготовке, ведь на кону стоит их собственная жизнь и жизнь потомства.
Самыми первыми приход холодов чувствуют насекомые. Они начинают строить себе норки, искать убежища, которыми чаще всего приходятся опавшая листва или древесная кора. Здесь они и проведут всю зиму.
У бабочек есть свой способ пережить холодный период - они превращаются в куколок.
Также одними из первых прячутся жабы, лягушки, змеи и ящерицы. Некоторые лягушки живут поближе к водоемам, чтобы с наступлением холодов, нырнуть в них и проспать на дне, пока не вернутся теплые дни. А вот жабы наоборот, прячутся на суше. Их зимним пристанищем являются корни деревьев или норки грызунов.
Лесные звери в осенний период начинают часто и сытно питаться, ведь им необходимо накопить запас веществ и жира, который поможет им выжить в суровые морозы.
А белки, мыши и кроты начинают запасаться пищей впрок. Они несут в дом как можно больше орехов, ягод и шишек.
Большинство животных проживают естественный процесс пред зимней линьки. Они вновь меняют свои шкурки на более теплые и менее приглядные.
Домашние животные
Один день из жизни животного мира в сентябре, октябре, ноябре. Животное должно быть домашнее.
Молодой петух. Сентябрь--клюёт зерно и травку. Топчет тёлок.
Октябрь-- плавает в супе.
Ноябрь--вспоминается. Иногда.
Свин. Сентябрь--базлает в стайке.
Октябрь--базлает в стайке.
Ноябрь--Что-то тихо.
Больше нет домашних. Кризис!
Октябрь-- плавает в супе.
Ноябрь--вспоминается. Иногда.
Свин. Сентябрь--базлает в стайке.
Октябрь--базлает в стайке.
Ноябрь--Что-то тихо.
Больше нет домашних. Кризис!
Такие простые задания нужно делать самостоятельно.
Критиковать будет уже учитель...
Если вы задаете вопрос- извольте конкретизировать.
Если на это хотя бы ума хватит...
Я удалила свой ответ, написанный от души.
Думаю, он вам был вообще не нужен...
Критиковать будет уже учитель...
Если вы задаете вопрос- извольте конкретизировать.
Если на это хотя бы ума хватит...
Я удалила свой ответ, написанный от души.
Думаю, он вам был вообще не нужен...
Юлия Тата
Насколько я сама понимаю вопрос. Надо описать как ведут себя животные в сентябре, октябре и ноябре. Как изменяется из жизнь с приближением холодов.
Что, в наше время даже школьное сочинение нельзя без посторонней помощи написать?
Ольга Юсупова
Похоже. Даже для 3-го класса...
?
В 4 часа утра кот Потапыч возлежал на телевизоре. 5ч. -то же. 6ч-заход на лоток и легкий завтрак. Неудачная попытка украсть колбасу с хозяйского стола. 7ч. -торжественный обход квартиры. 8ч-немного куриного филе, то же до ночи .Ночью забрался на антресоль, где лежал большой мешок с одеждой. В 3ч. ночи спрыгнул с высоты, сбросив мешок. который упал на миски с едой и водой. и т. д.
Юлия Тата
Задание для 3 класса.
Ольга Юсупова
Я нас на Потапыч, но ведет себя так же!
Похожие вопросы
- Стих на казахском про домашнее животное. про либое домашнее животное на каз. только не слишком детское
- Те, кто держат домашних животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
- должна ли домашняя собака бросаться на др. животных, если те не представляют угрозы а то тут некоторые говорят да
- А почему многие считают, что домашнее животное должно быть одно? Ему ж одному скучно, он пакостить от этого начинает.
- Этично усыпить больное животное Можно умертвить домашнее животное, посмотрев на это со всех сторон нашей жизни.
- Как вы думаете, на каком уровне у владельца животного должны быть ветеринарные знания и навыки?
- Сколько животных должно быть в доме: в расчёте на количество проживающих или в расчёте на один кв. м?
- Человек, любящий животных, должен любить всех животных или ограничиться любовью только к своим и плевать на остальных?
- Чем вы кормите своих домашних животных: кормом или домашней едой.
- У меня вопрос к тем, кто утверждает, что ВСЕ беспородные животные должны быть стерилизованы