Домашние животные
Мне очень жалко мерзнущих на холоде щенков и собачек, но понимаю, что всех их обогреть не возможно и я не могу,
что делать?
У нас двое кошек. Обе в разное время подобраны - сначала котёнка-мальчика подобрали в лесу (уже имея кошку - впоследствии она умерла от рака), потом в дополнение к нему трёхцветную девочку - кто-то выбросил целый выводок у вокзала, наша была последняя.
Потом в дополнение к ним появилась еще и декоративная крыса - сама запрыгнула мне с травы на руку, не сбросишь же! Хотя с двумя веселыми игривыми кошками она, естественно, малосовместима...
Как сказал великий русский поэт, "Хочу я усладить хоть чье-нибудь страданье, Хочу я отереть хотя одну слезу!". Если же у Вас неизменно находятся крайне веские оправдательные причины, не позволяющие Вам сделать это - то, как писал другой великий русский поэт, "ступай себе мимо!" и "Что и жалеть, коли нечем помочь!".
Для начала обогрей, всё же, всех бездомных мёрзнущих детишек и старичков.
А собачки и без тебя обойдутся.
Ксения Зотова
каким образом обойдутся?
Сидеть и ныть в интернете.
Есть возможность помочь - станьте куратором любого животного в приюте, оплачивайте передержки, ищите хозяев, помогайте с лечением и питанием, приезжайте навестить.
Ксения Зотова
я итак чем могу помогаю
а с чего вы взяли что им холодно? это люди при 24 градусов в офисе сидят и говорят что им холодно, а собакам то че, они в якутске на улице бегают при -51 и пхеру им
Ксения Зотова
а рассказы как они на морозе замерзают? Давай тебя на сильный мороз выставим и посмотрим каково тебе будет даже укутанному
закидывай их в приют для животных. В чем проблема - то?
Их можно отправить в приют. Но можно их кормить, которые опрятные отдать в хорошие руки, а которые неопрятные придётся отправлять в приют. Раз такая добрая, то почему и нет? А при большом желании 1 можно и домой взять. Ну... Если ты считаешь, что у тебя хорошие руки!
Но так то, это тебе решать. Как сама хочешь, так и поступай.

Ксения Зотова
на всех приютов не наделаешься, все равно бегают, бегали и будут бегать, не буду же я по всей россии их отлавливать, а потом, у меня дома песик живет, да и мои домодчадцы еще приводить кого-то не разрешат