Домашние животные
Мне покупают собаку. Какую выбрать? Может взять уличного щека?Очень жалко их, они мерзнут и голодают...
Какая вам понравится, такую и покупайте - берите. Ваш же будет пёс. Вам и выбирать.
возьми. преданей собаки ты вряд ли найдешь
это дело вкуса... если вы хотите собаку и вам все равно, берите дворнягу... но у них сильные гены бродяжничества...
Если вы готовы взять неизвестно кого, неизвестно с какой психикой, наследственностью и характером, да и на будущую внешность вам плевать, то берите с улицы. Только берите щенка, а не взрослого. Со взрослым дворнягой намучаетесь.. .
С породистыми проще. Открываете любой каталог собачьих пород, выбираете на внешность. Вводите породу в поиске, читаете про особенности ухода, потребности и характер. Устраивает - лезете на сайты о продаже, смотрите приблизительную стоимость. Если и это подходит, звоните и договариваетесь с заводчиком, когда можно приехать посмотреть щенка.
Смотря для каких целей вы берете собаку. Если это будет просто друг, без особых требований с вашей стороны, то можно взять и дворика. Но помните, что щенок дворянской породы, это всегда кот в мешке. Берите самого контактного щенка, т. е того, который будет с удовольствием общаться с вами и следовать за вами. И упаси вас бог пожалеть щенка, который будет шарахаться от вас, и взять его.
неважно какого брать, у многих и дворняжки членами семьи становятся :)
Сделайте доброе дело, возьмите из приюта.
Второй вариант будет и благороднее и любить такой щенок будет сильнее и преданее естественно)
А я взяла прошлой осенью уличного щенка и не жалею)) Правда он вырос крупнее чем я предполагала, но все равно он самый любимый малыш)
вы сами ответили на свой вопрос
А вот об этом вопросе ещё дольше надо думать. Мне нравится такая перспектива, да и уличные такие милахи=)
Я бы не рискнула взять с улицы собаку. Неизвестно, что у нее в крови намешано.
Дворняги, между прочим, выносливее и реже болеют. С уличным меньше по ветклиникам будете бегать. И быть благодарными они очень умеют.
Если есть желание спасти одну собачью душу, то это очень похвальный поступок. Побольше бы таких людей.
Найдите приют и выберите там себе щеночка, вам предложат разные варианты =)
я бы с улицы брать не рискнула....
лучше уличного
Дело не в деньгах! Очень рад лицезреть человека берущего собаку с улицы. Ты будешь для нее царем и богом! Только с размерами поокуратней!
почему лучше уличного? я думаю лучше породистую брать. хотя у каждого свой вкус и желания
не важно какой породы пёс, главное что вы его приютили и полюбили, ну а взаимностью, он обязательно ответит=)
я бы взял с улицы, но есть минус (собака может чем то болеть).... просто жалко собак с улицы
а если на рынке то хаску, они красивые, послушные