Домашние животные
Можно ли кормить кошку только сухим кормом и водой?
Можно, если корм премиум и выше. Не эконом ( вискас, китикет итд)
Лариса Шабиева
а чем тогда еще
Именно так и надо кормить, если хотите, чтобы кошки были здоровы. Нашему Барсику уже 11 лет, здоровье и активность - юношееские. Сухой корм лежит в кормушках постоянно (с влажными кормами и натуральными продуктами так нельзя), неограниченный доступ к воде при таком питании обязателен, профилактику мочекаменной болезни мы тоже ведем постоянно: корм Hill's C/D, тоже сухой, ежедневно в обязательтном порядке, капли Котервин (почечный чай, поставляемый в уже заваренном виде) - эпизодически.
Его предшественник Кис (1969-1984) дожил до 15, но на своём веку очень много болел - главными образом от неправильного питания: составить самостоятельно оптимальный рацион непросто.
Наш выбор - бренды Hill's, Royal-Canin, ProPlan, Sanabelle. В частности, Royal-Canin он получает, как и Hill's, ежедневно - а именно марки этого корма, стимулирующие вывод шерсти из кишечника. Кис в конце жизни очень страдал от пробок шерсти в прямой кишке.
"Корма эконом-класса" давать недопустиммо ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm О чём в статье не сказано - что дешевизна этих "кормов" тоже обман: поклонники Вискаса тратят на него гораздо больше денег, чем вменяемые хозяева на нормальные полезные корма.
.

Неизвестно Неизвестно
это точно про Вискас вы сказали. гадкий состав не соответствует цене, дорого для такого дер...
Ну если корм качественный, а не Дрискас какой-нибудь, то конечно можно.
можно если это корм премиум суперпремиум и холистик класса. но все равно не лишним будет давать влажный корм иногда
Они вырастают такие тощие, обездоленные. Надо сырую говядину давать, чтобы мышцы нарастали.
я так и кормлю, только корм у нас качественный и дорогой
можно, если больше ничего не едят
Мы кормим вискасом, сырой рыбой, сырой курицей с костями. Коты живут долго, толстые, шерсть блестящая, никого из 9 не кастрируем, котят уничтожаем, иногда раздаем. Старший 9 лет черный сибирский весь город полон черных котят.
Неизвестно Неизвестно
фильм ужасов, самый настоящий... (
можно
да я и так кормлю потому что больше нечего не едят
да, но не желательно
килька дешевле