Домашние животные

Дибильный лабрадор зассал всю квартиру. Нассал на диван. Все изгрыжено. Анти грызин не помогает. Как отучить?

Zul`fiya Mamet
Собак "дебильных" не бывает!
Все претензии только к хозяевам.
Гулять надо. Много (особенно по меркам тех, кто живёт у компа)
Это про "зассал всю квартиру..."
Служебную собаку надо не только выгуливать, ей надо дать возможность "выпустить пар".
15 км каждый день собака должна пробегать (если взрослая).
это про "всё изгрыжено"
Ольга Федорова
Лучший ответ
Кого он слушает - пусть тот и отучает
Это хозяин дебильный, а не собака.
Псом заниматься надо!!!! Нет времени - отдайте в добрые руки.
весь вопрос в вас, видимо нет качественного нагула. нет дрессировок и занятий с собакой
Так ведь собакой заниматься надо, а вы завели его как игрушку, думая, что собака и сама всё знает и умеет!
Анна Кукарина
Отдай его цыганам
У УМНЫХ хозяев не бывает ДЕБИЛЬНЫХ собак!. ОХОТНИЧЬЕЙ собаке, коей и является ЛАБРАДОР ретривер, нужен АКТИВНЫЙ МОЦИОН с пробежками по пересеченной местности, бросание с горки любимых игрушек, игра с другими собаками, дрессировкой по ПОСЛУШАНИЮ и пр., через два часа после кормления не менее 2 часов на свежем воздухе. 1 раз в неделю ему просто необходимо быть в лесу, в поле, не менее 6 часов... В квартите он должен иметь свои игрушки... И..., как пишет кандидат наук В. Гриценко, " КАЖДАЯ СОБАКА ИМЕЕТ ПРАВО НА КЛЕТКУ! См. В. Гриценко, "Дрессировка для начинающих гл. 12. Каждая собака имеет право на клетку", Москва, АКВАРИУМ, 2012, стр. 125 - 132.
Ирина Фадеева
для начала запретите ему вообще залазить на вашу постель, ограничьте его перемещение по квартире. и больше прогулок
Динара Дабыл
может стоит по графику на двор выводить (не ожидая наполнения пузыря)
Актеру его отдай, как там этот.. нето Панин, не то Панов...
Насовсем отдай... забудет как ссать и срать.
Понять, что ему не нравится. Поощрять каждый раз, когда он ходит в туалет на улицу. А что бы не грыз - игрушек больше нужно, деревяшек, веток.
Гулять не пробовали? К пеленкам приучали? Сколько ему?
Сначала берете не подумав, потом дрессируете, как придётся, а потом дебилом называете
собаки не для квартиры всегда сут на кровать
Динара Дабыл ничего подобного, просто на кровати собакам не место
Динара Дабыл для начала запретите ему вообще залазить на вашу постель, ограничьте его перемещение по квартире. и больше прогулок
его нужно было с детства учить командам, и он не дибильный скорей всего это хозяин не занималься своей собакой
Oxana Romanyuk
по попке бей
Dancing Flame