Домашние животные
Друзья! Заводчики, ветеринары, собаководы! У меня к Вам вопрос!:)
Вчера был 27 день после вязки моей собаки (суки вест-хайленда). Мы пошли на УЗИ, ветеринар не побрил ей пузико, ссылаясь на то, что это обеспокоит собаку. Затем, мы положили собаку на спинку, а потом, все по сценарию... Вообщем, ветеринар сказала, что ничего не видит и, или собака не беременна или она малоплодна+газики, и из-за этого мы не увидели околоплодных мешочков. Сказала, чтобы мы пришли через недельку, когда уже точно будет слышно сердцебиение. У суки абсолютное большинство признаков беременности: 1) отказ от пищи, 2)выделения из петли, 3)порозовевшие соски, 4)вялое настроение. Как Вы считаете, есть ли надежда на помет? И кто-нибудь с таким сталкивался, что на узи ничего не видно, а потом сука благополучно рожает. Заранее прошу прощения, за неразвернутый (в какой-то мере) вопрос. Задавайте, пожалуйста, вопросы в комментариях.
Срок ещё небольшой, чтобы УЗИ показало щенков. Если честно, сколько сук у нас было, никогда не заморачивались с УЗИ, всегда только на ощупь и по внешнему виду определяли беременность. Перед родами температуру тоже не замеряли.
Бывает, что на УЗИ не видно. Сдайте кровь на обнаружение гомона релаксина, этот гормон появляется у сук с третьей недели беременности, наличие его подтверждает, что собака беременна.
у нас было больше случаев. когда говорили, что сука щенная, а по факту была пустой, обратных примеров не помню
Еще не возможно ничего увидеть на УЗИ, очень рано. Дней через 10, не раньше .
Я думаю, что вы в курсе, что щенность у сук - 58 - 63 дня. А внешние признаки заметны только с опущением живота, после 40 дней от вязки. Был случай, когда лаборант УЗИ определил у суки ППИОМЕТРУ, а сука родила 12 щенков...
Вам же ветеринар сказал, надежда есть, через неделю будете знать точно. И это спец, видивший собаку, узи. Тут интернет пользователи, в глаза вашу собаку не видевшие, ничего нового или более достоверного они вам не скажут. А было ли у кого-то - совершенно не факт, что так будет у вашей суки. Потерпите уже недели, а не в гадания играйте.
Что ж вы так беспокоитесь?
Сказали через недельку подойти на УЗИ, вот и ждите будут щенки или нет.
А так примерно что щенки будут это 67% из 100%
Бывают и то, что врачи ошибаются.
пойдите через неделю в другую клинику