Домашние животные

ветеринары, собаководы и вы..у которых есть собаки

лабрадору щену сделали 30 вторую прививку, смы больше не можем сидеть дома..гулять пойдём...2 недели не сможем сидеть, она просто азвирела..мона завтра идти гулять?? чем нам грозит ранний вывод собаки на улицу???
вторая прививка это ревакцинация - укрепление иммунитета. Строгий карантин должен быть после первой прививки, после второй просто меры предосторожности - не переохлаждаться, не жрать на улице непонятно что, избегать безхозных собак и т. д.
Кристина Вернер
Лучший ответ
Гульнара Мансурова а нам жёстко и уконкретно сказали 2 недели!!!!но мы не можем...она просто разорвёт нас....
Я тоже гуляла, с первого дня после прививки. В туалет сходит, понюхает немного и домой. Попьет и спать. Он очень хорошо переносил прививки
после вторй гуляйте наздоровье, это после 1 карантин и нельзя
да даже в тот же день можно гулять!!!! Главное избегайте контакта с другими собаками, смотрите, чтобы не пылесосила на улице и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОПАДАЙТЕ ПО ДОЖДЬ!!!!
Гуляйте! Где гарантия, что Вы на обуви не принесете заразу? Я своих выводила на улицу, как только взяла - в 2 месяца. Вы же не моете полы с хлоркой после каждого посещения улицы!
Aizada Zholshieva
Гульнара Мансурова в 2 месяца?? акак же прививки?? или они уже были привиты??
Лучше не надо. Если хотите здоровую собаку, соблюдайте правила.
Ирина Ким
Карантин положен две недели, если не хотите проблем о здоровьем. то сидите дома.
она может заболеть. многие не терпят столько времени-это тяжело и для хозяина и для собаки. можно и погулять, только следите чтоб ничего не ела.
Tatiana Sokolova
Гульнара Мансурова спасибо!!! а у вас так же было??
Сразу после прививки нельзя на улицу идти. Иммунитет совсем ослаблен. У нее же сейчас организм с чумой и прочим "букетом" борется. Сейчас подхватить все что угодно гораздо легче, чем если бы Вы прививку вообще не делали.
Гульнара Мансурова ну мы не можем 2 недели сидеть.недели хватит?? она просто дома всё громит.уже нервы не выдержэивают!!!!
Вообще ни чем !
Светлана Балашова Потому что собаки всё намного быстрей воспринемают !
ну и пусть храпит! а на счёт выгула, можно но там где нетт бродячих собак, от греха подальше лучше переждать!
Вы сами с улице на обуви можете столько заразы домой принести. На улицу можно, только не общайтесь с другими питомцами.
Monika Monika