Домашние животные

Как ухаживать за щенком породы Самоед? Ему 2 месяца

Так, как вам рассказал заводчик.
Mehri Ismailova
Лучший ответ
Арай Сапарова Я бы не спрашивала если бы знала, но мне его отдала подруга. Она сама не знает как ухаживать.
да как и за всеми щенками- правильно кормить, правильно и своевременно вакцинировать, правильно дрессировать
Анна Лавринова
Вы знаете найдите сайт питомника самоедов и там оч. хорошо прописано все и содержание, и кормление, и прививки . Могу порекомендовать Радость жизни, Авангард Арктики, Дориан Спринг там точно есть за щенков.
Татьяна*
да ничего особенного!
Кормить, играть, убирать за щенком, а также сделать прививки в ветеринарной клинике, там же вам выдадут и ветеринарный паспорт на собаку.
Если вы волнуетесь и мешкаетесь, что делать, то на тему содержания щенков есть и бесплатные книги в интернете и статьи, где всё подробнейшим образом расписано. Также, можно и ролики на ю - тубе посмотреть на эти темы.
А если вкратце, то выделите какое-то место щенку в доме, где будет расположен его лежак. Кормите щенка 4 раза в день. Хотя своего щенка я с трех месяцев кормила лишь 2 раза и ничего страшного не произошло.
Самое главное - это игры с щенком. Купите ему игрушки (или сделайте сами из подручных материалов). Только выбирайте неопасные, т. е. без всяких ниток, бахромы и легко отрывающихся штуковин. И играйте с ним в перетяжки, в догонялки.
Можете почитать о том, как выучить с щенком простые команды : сидеть, лежать, ко мне, отдай, фу и прочее.