Домашние животные
правда ли то что у кошек после кошачьего корма проблемы со здровьем? кормлю роял канином
роял канин считается премиум классом, дороже висскаса в 3 раза .ну про висскас знаю что это отрава
Что сама ешь тем и корми
Екатерина Сынкова
я ем то с перцем то сладкое а кошкам такое нельзя
Мария Марченкова
нашелся умник кошек не кормят едой со своего стола!
роял канин неплохой корм ничего ужасного от него не будет
Нам Роял Канин выписал врач как лечебную диету. Были проблемы с МКБ. У РК очень хорошая лечебная линейка. Врач сказал, что ни на какой натуралке кота не вытянуть, только лечебные корма. За пару месяцев, действительно, песок пропал, кот вполне счастлив. Так что теперь РК и кормим. Даем обычно тот, что для кастратиков, ну и для профилактики МКБ иногда лечебный.
Вы бы смогли питаться только чипсами либо только сухарями? Кошка заболеет и сдохнет, к сожалению, от такого питания.
Екатерина Сынкова
видимо не читаете. я же написала что корм премиум класса а не вискас и не китекет (это эконом класс и действительно это отрава)
если корм хорошего качества и подходит кошке, то никаких проблем со здоровьем от него не будет.
Роял Канин средненький корм по качеству, да еще его и "Марс " производит сейчас, что и Вискасы всякие, можно и лучше найти
Екатерина Сынкова
какой? напишите название. переведу на лучший корм
Екатерина Сынкова
не :-) не марс, делает рускан.
читал, что почки и мочеполовая система страдают.
Наливай в этот конин воду под завязку и кошка тогда выживет ))))
Нет, не правда. От хорошего корма, который подходит животному, никаких проблем со здоровьем не будет.
А тут кого не почитай все умничают. Сомневаюсь что они нормальным сухим кормят сами. Кормите на здоровье. Мы кошатники со стажем. Не одно поколение вырастили. На роял конин том же. У нас хроников нет. Хотя многие подобраны умирающими. А тут что не комментарий то все пугают камнями в почках. Камней на всех не хватит.
Роял канин очень хороший корм и не будет никаких проблем, в кошачьих кормах есть все витамины нужные котенку для здоровья и хорошего самочувствия!!!))) Можно еще влажным иногда кормить)) я свою девочку кормлю утром и поздно вечером влажным, а в течение дня сухим пропланом))) и водичку меняю утром и вечером))) все, чего вы начитались в инете-это неправда, так как пишут это в основном конкуренты)))
Нормальный корм, продолжайте в том же духе и не слушайте умников, которые предлагают кормить со стола. Они сами небось комбикорм коровий не едят, а это по сути для кошек так и будет.
Да, мочекаменная болезнь не редкое явление, но чаще она бывает как раз у тех, кто дает котам суп и кашу.
Роял конин нормальный, заводчики им сами кормят. Вискасы и китикеты яд.
правда
Корми мясом или чем ещё нибудь, сама же не ешь химию?
Екатерина Сынкова
в роял канине совстав почитайте. комбикорм человек есть тоже не будет но всиньи и коровы его едят "за милый мой"
Екатерина Сынкова
Если кормить хорошим коромом, в котором нет не специй всяких и который подходит кошке\коту и в свободном доступе всегда есть свежая вода, то никаких проблем со здоровьем у ваших животных не будет!
Корм корму рознь. Я выбрала из супер-премиум класса Санабелль и очень все довольны. Проблем со здоровьем вообще нет.
У них привыкание к этой еде вырабатывается. Химия одна там
Екатерина Сынкова
не зря я написала в вопросе про вискас. той же фирмой выпускается и китикет. в этот корм добавляют неизвестно что и кошки жрут как напуганные. наркотик пихают что ли в этот корм. вопрос поэтому и задала, какой корм есть без наркотиков чтоб не вызвать привыкание
я часто слышала, что кошки у знакомых погибали, если если чисто корма, у них чаще всего почему то отказывали почки