Домашние животные
как приучить щенка к домашнему вольеру?
пока щенок маленький и не привитый на улицу не выводим, но чтобы этот слонопотам не разнес дом, сделали для него домашний вольер.. првый раз посадили щенка, он очнь спокойно к этому отнесся, поиграл с игрушками, поел и лег спать, а потом как бы не сажали, все время воет, приходится сразу вытаскивать... подскажите, как правильно приучить щенка к вольеру?
Здравствуйте! Оставлять щенка в домашнем вольере — нормальное решение для квартиры. Чтобы приучить щенка оставаться в вольере, надо поощрять его правильное поведение. То есть, если щенок сидит в вольере молча (играет с игрушками, например), одобрите его, угостите лакомством, погладьте. Начинайте с короткого пребывания в вольере (5 -10 минут, сколько он способен выдержать), затем постепенно увеличивайте это время. Не вытаскивайте щенка сразу, как только он завыл. Иначе у него закрепится связь: подал голос — вынули из вольера. Вынимайте его только когда он замолчал. Как в любой дрессировке — поощряйте правильное поведение, а не ругайте за неправильное.
Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
зачем? щенок для полноценного развития должен быть в свободном движении
Вообще не вижу смысла закрывать щенка в вольер в квартире... Разумеется, он будет выть, он маленький, ему хочется движения и общения
Вольер должен восприниматься щенком, как его дом, логово . Давайте ему там лакомство, погрызушки . Пусть вольер будет открыт всегда когда вы дома . Уходя и закрывая щенка в вольере дайте ему хороший масёл погрызть .и игрушек оставьте.
Не закрывайте щенка слишком часто и на долго .
Вольер должен быть с дверцей. Когда вы дома - дверца обязательно должна быть открыта, что бы щенок мог свободно заходить и выходить из вольера. Так же приучайте к месту, команда "Место!" и щенка в вольер на его место (на матрасик, подстилку, расположенных в самом вольере) Так же нужно щенка кормить в вольере, там же должны находиться все его любимые игрушки, свежая вода постоянно должна стоять тоже в вольере.
Если уходите из дома, щенка в вольер, дать ему большую, сырую, говяжью кость (лопаточная часть, мосол) с хорошим куском мяса на ней, так же можно положить любой из сырых овощей (огурец, морковь, тыква, кабачок) Закрываете дверцу и уходите по своим делам. Никогда не запирайте щенка после ненужных его действий в вольер, если тот нашкодил. Вольер в понимании щенка - это хорошо, спокойно, классно и уютно, но и постоянно сидеть в нём он тоже не обязан, точнее не должен.
ложись в вольере вместе с ним! :)