Домашние животные
Кто как думает насчет этого?
У мамы кошка есть, персидская, около 9-10 лет ей ...шерсть вся закатанная у неё,так вот решили ее в вет свозить, чтоб ее постригли под наркозом, и думаю все ли с ней хорошо будет? Стригли уже под наркозом.. а муж говорит не придет потом в себя.. старая уже..
Кошки плохо переносят наркоз, тем более пожилые. Именно по этой причине длинношерстную кошку нужно с самого детства приучать к процедуре прочесывания. И самим не лениться вычесывать ее каждодневно, персы порода не для ленивых, им необходим ежедневный груминг.
Галина Тур (Устюгова)
Мама к сожалению не приучила.. теперь мучение...
А нормально ухаживать за кошкой почему нельзя? Ежедневно расчесывать, чтобы колтунов не было, кормить правильно, чтобы структура шерсти была хорошей и не скатывалась? В общем наркозе для старой кошки есть определенная опасность, пусть лучше стригут без него, а потом ухаживайте за шерстью, как положено.
Галина Тур (Устюгова)
Без наркоза не возможно постричь... кошка нервная ...так не даст постричь....
Неадекваты?
Галина Тур (Устюгова)
Почему же ?
Нормальные грумеры, хорошо знающие специфику своей работы, стригут кошек без наркоза. Разве что это чуть дольше по времени выходит.
Расскажу Вам про кошку моей соседки. Соседка в возрасте и кошка у неё такая же. К соседке иногда приезжают дети и внуки. Так вот они вызвали ветеринара на дом, что бы тот осмотрел кошку и состриг колтуны. Всё прошло отлично, кошку подстригли под машинку и она стала такая милашка бархатная. А ветеринар велел кошку приучать к расческе, что бы небыло безобразных колтунов на шерстке. Через полгода кошка обзавелась новой "шубкой" и теперь хозяйка её регулярно вычесывает.
вы же понимаете что стричься под общим наркозом - это не есть хорошо для здоровья?
шесть то все равно отрастет... и что? раз в пол года - под наркоз?
Галина Тур (Устюгова)
Теперь сама ее вычесывать приходить буду... мама этим не будет заниматься
у нас знакомые так кота 2 раза стригли, в 3 года и в 5 лет, потом ветеринар строго запретила коту 8лет сказала не перенесёт наркоз