Домашние животные

Кто как думает насчет этого?

У мамы кошка есть, персидская, около 9-10 лет ей ...шерсть вся закатанная у неё,так вот решили ее в вет свозить, чтоб ее постригли под наркозом, и думаю все ли с ней хорошо будет? Стригли уже под наркозом.. а муж говорит не придет потом в себя.. старая уже..
Кошки плохо переносят наркоз, тем более пожилые. Именно по этой причине длинношерстную кошку нужно с самого детства приучать к процедуре прочесывания. И самим не лениться вычесывать ее каждодневно, персы порода не для ленивых, им необходим ежедневный груминг.
Евгения Жульмина
Лучший ответ
Галина Тур (Устюгова) Мама к сожалению не приучила.. теперь мучение...
А нормально ухаживать за кошкой почему нельзя? Ежедневно расчесывать, чтобы колтунов не было, кормить правильно, чтобы структура шерсти была хорошей и не скатывалась? В общем наркозе для старой кошки есть определенная опасность, пусть лучше стригут без него, а потом ухаживайте за шерстью, как положено.
Галина Тур (Устюгова) Без наркоза не возможно постричь... кошка нервная ...так не даст постричь....
Неадекваты?
Нормальные грумеры, хорошо знающие специфику своей работы, стригут кошек без наркоза. Разве что это чуть дольше по времени выходит.
Расскажу Вам про кошку моей соседки. Соседка в возрасте и кошка у неё такая же. К соседке иногда приезжают дети и внуки. Так вот они вызвали ветеринара на дом, что бы тот осмотрел кошку и состриг колтуны. Всё прошло отлично, кошку подстригли под машинку и она стала такая милашка бархатная. А ветеринар велел кошку приучать к расческе, что бы небыло безобразных колтунов на шерстке. Через полгода кошка обзавелась новой "шубкой" и теперь хозяйка её регулярно вычесывает.
Вика Пичкур
вы же понимаете что стричься под общим наркозом - это не есть хорошо для здоровья?
шесть то все равно отрастет... и что? раз в пол года - под наркоз?
Галина Тур (Устюгова) Теперь сама ее вычесывать приходить буду... мама этим не будет заниматься
у нас знакомые так кота 2 раза стригли, в 3 года и в 5 лет, потом ветеринар строго запретила коту 8лет сказала не перенесёт наркоз