Домашние животные
Кобель Мопса справляет нужду когда не кто не обращает на него внимание
Всем привет, у нас токая проблема. Щенок мопса 5 месяцев делает свои дела где захочет и пока не кто не видит, или пока нет никого дома. А так практически всегда терпит, пока совсем не приспичит. на улицу сегодня только попробовали вывести первый раз на 5 минут (так как купили в 4 месячном возрасте без прививок), но у него был просто стресс он стоял и все.
Добрый день! В период приучения к туалету лучше ограничить пространство и не выпускать щенка бегать по всей квартире. Пеленок все-таки понадобится много. Сначала щенок должен понять, что ходить в туалет надо на пеленку, а потом уже можно свести количество пеленок к минимуму, после пеленку перекладывают на дно лотка. Поощряйте собаку при правильном походе на пеленку и напротив, говорите строгим голосом, когда собака не сходила на положенное место. При этом не причиняйте животному какие-либо телесные наказания. Терпение и все получится!
Что касается туалета на улице. Выводят щенков на улицу после второй прививки. Приучение к туалету на улице может быть долгим процессом, потребующем Вашего терпения. Выходите со щенком чаще, гуляйте дольше. Пеленку из квартиры можно не убирать, но следите, чтобы она была чистая, без запаха мочи. В качестве варианта можно даже вынести пеленку на улицу, раз он привык ходить на нее! Поощряйте правильное поведение щенка, если он сходил в туалет на улице, дайте щенку лакомство, погладьте, повторяйте "Молодец!", "Хорошо!". Со временем щенок поймет, что от него требуется.
Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
а что он должен делать? ходить на пеленку он уже не будет, все, а вывели на улицу только в 5 мес и уже ждете чудес, если бы начали приучать с 3 мес возраста, то уже более менее сносно терпел бы
Ну ещё бы, блин, у него стресса не было. Приучайте к выгулу, чтобы только там ходил, и всё. Можете даже демонстративно отворачиваться, пока он пристраивается - но сразу, как закончит, всё равно надо похвалить. Я бы посоветовал для начала выгуливать его рано утром либо поздно вечером либо в тихих местах (хорошо, если подлесок рядом есть или ещё какая зелёная зона) - так ему будет проще. А потом уже постепенно выводить в более людные места. Как только освоится, начните его нагуливать минут по 10 в день в совсем людных местах, чтобы он привык и перестал вообще обращать внимание на прохожих.
Привыкнет, выводите чаще по 5-6 раз в день пока минут на 10. На пеленку небось приучили ходить? Вот это зря.
Альбина
Сначала более менее ходил, после первой прививки как отрезало. Ходит где захочет
Уважаемые покупатели собачек! Прежде чем взять собачку вы должны были ознакомиться с литературой. Где вы видели щенка кторый не какает по углам??? Где вы видели ребенка малыша который какает в горшок? Дети справляют нужды в ползунки, а щенки справляют нужды напол. Щенок поел сходил в туалет, поспал опять пойдет в туалет.. В 5 месяцев это еще малыш ему надо ходить в туалет как минимум 5-6 раз в сутки, либо либо выводите в туалет после каждого сна и каждой еды, игры на улицу какие проблемы. Постепенно к году собака должна в туалет ходить как минимум 3 раза в день не меньше.
Альбина
Дело в том он делает свои дела пока нету ни кого или убежит что бы его не видели