Домашние животные
Может ли собака напасть на хозяина? Какой породы? При условии, что воспитывалась в доброте и ласке.
Собаке нужна не только доброта и ласка, ей нужен авторитет и твёрдость в воспитании. Есть собаки, которые будут время от времени, проверять границы дозволенного. И если сразу не поставить такую собаку на место, то несмотря на всю вашу любовь, когда-нибудь окажетесь с прокушенной ногой, случайно задев собачью кость. И собака будет права, со своей собачьей точки зрения. У собак свои законы, не надо их очеловечивать.
если будет не просто любит и ласкать, а водить на занятие по дрессировке. то ничего не будет
Воспитывая в доброте и ласке можно избаловать, а вот это как раз и способствует тому, что собака считает, что ей можно все.
может, и от породы это не зависит. есть много факторов, и, в последнее время, очень много генетических отклонений, особенно у популярных пород. С мелкими собаками я не общаюсь, мы их обходим стороной, потому что там вообще полный аут с психикой, а вот из крупных мне встречалось две собаки с нарушениями психики, и оба раза это были лабрадоры. один был воспитан как овчарка - охранником, как результат - рвал всех кобелей, и своего мне пришлось тоже зашивать, второй - ну просто крыша съехала - подходил к человеку, махая хвостом и не высказывая никакой агрессии - и кусал за пальцы. до крови... зато у собак, требующих воспитания - овчарок, шнауцеров, бульмастифов, доберманов - таких отклонений не наблюдалось - максимум, что они недоверчивы к посторонним и не даются в руки чужому. воспитанная собака обязана разрешать хозяину любые манипуляции - от копания в миске, когда собака ест до обрезания когтей, чистки зубов, параанальных желез, ушей. и одной лаской и добром этого не добьешься.
Всё возможно. Но если в доброте и ласке, то очень мизерная вероятность.
Вера Маровская
А как же воспитанная в доброте и месячного младенца загрызла в ту же секунду, как только мать отлучилась?
Иногда дети тоже нападают на родителей
чаще всего нападают питбули. об этом и писали и по тв показывали.
Собака нет, а вот человек да
Разве что если ее очень разбаловали, либо психику поломали
Животные - это не игрушки!!! У каждого свой характер (люди тоже животные) исходя из этого можно корректировать воспитание))))
Был такой опыт.
Купили пуделя. Играли с ним, кормили как на убой. И все равно всех кусал постоянно. Иногда проходишь мимо него, рычит.
Потом много лет спустя подобрали дровнягу на улице, жалко стало. Так она милейшее создание. Даже если разыграть ни за что не укисит максимум пастью возьмет не сжимая зубы.
Породистые собаки все агрессивные, даже чихуа хуа, размером с руку а злобы дохрена.
И кошки тоже, много раз такое замечал.
Sveta Lebedeva
Далеко не все породистые агрессивные. Во просто не воспитали своего пуделя
Светик ;]
у меня лабр, сука 2 года, никогда никого не кусала не при каких обстоятельствах, не дресировал
Запросто. Потому, что любовь и ласка хорошо, но нужно еще воспитание грамотное и дисциплина. Порода не особо важна, чихуашки кусаются чаще догов.
Если его не "доставать",то нет.
Конечно может, мне кажется любой породы собака. Это зависит от хар-ра
Если не провоцировать, нет конечно