Домашние животные

напишите статистику собак напавших на людей.интересуют породы и кол-во жертв

это в СЭС или от главветврачей городов и весей

Могу сказать из своей практики в прошлом - лидеры бездомные дворняжки, собаки без родословной всей мастей и видов и мелкая декорация

Было бы просто суперклассно если ввели в обязаловку при покусах записывать клеймо ( чип) и тогда со стопроцентной достоверностью обрисовалась бы действительная картина по этим самым покусам - пока, то что видно и то, что показывают -лидеры безродики
Ольга Захарова
Лучший ответ
Лично на меня нападали КО и роты.
Venera Abdylmanova
статистики так таковой нет и не было. щас просто вспоминают все случаи нападения собак на людей.
Катя Шибаева
зачем такие вопросы? собака требует внимания и дрессировки, не сможешь справится, не заводи, ВИНОВАТЫ ЛЮДИ, А НЕ СОБАКИ
Анастасия Шестопалова я завела я и занимаюсь не надо тут гнать чепуху. спросила СТАТИСТИКУ а не про воспитание.
Некоторые данные по статистике укусов собаками людей в некоторых странах.

Следующее количество покусаных граждан собаками некоторых пород зарегистрировано в Берлине за 2000 - 2001 год:

немецкие овчарки:

2000 – 327
2001 – 302

ротвейлеры:

2000 – 152
2001 – 96

питбули:

2000 – 78
2001 – 42

американские стаффордширские терьеры:

2000 – 65
2001 – 32

стаффордширские бультерьеры:

2000 – 0
2001 – 5

бультерьеры:

2000 – 9
2001 – 5.
В данном списке нет статистики укусов людей собаками декоративных пород, которые случаются значительно чаще, чем другими породами собак.

Статистика укусов людей в Германии некокоторыми породами собак за 1998 год:

Метисы Немецкой овчарки 2379
Немецкие овчарки 1956
Ротвейлеры 542
Питбули 320
Доберманы 223
Бультерьеры, миниатюрные бультерьеры и стаффордширские бультерьеры 169
Любители собак обращают внимание общественности на то, что в разных странах статистика укусов людей собаками различна зачастую в силу того, что в разных странах различные породы имеют разное распространение.

для сравнения: За 9 месяцев 2010 года в Российской Федерации произошло 143 608 (-2,5%) дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 18 333 (-7,2%) человека, а 181 779 (-2,2%) человек получили ранения.
Lana Emelyanova
Катюха Войшель идиотское у вас "для сравнения". нашли что сравнивать.
Валентина Олейникова Есть ли статистика по купли собак (по породам)? Из этик двух статистик можно вывести коэффициент агрессивности разных пород собак
На меня дважды добер
больше ни кто
Ирина Заякина
я когда то читала такую статистику в Московском Комсомольце.... и на первом месте там стояли кокеры, на втором ротвейлеры
Нина Глушкова
Lana Emelyanova кокер-той-такса
зачем поднимать такие темы? щас начнеться :стаффы и питы людоеды- хозяев на кол, собак расстрелять!
Анастасия Шестопалова если поднимаю значит надо. изначально был спор с подругой)
Коняева Наталья Статистика говорит об обратном, ну покрайней мере которую здесь увидел, увидеть бы по России.

# немецкие овчарки: 2000 – 327
# 2001 – 302

# ротвейлеры: 2000 – 152
# 2001 – 96

# питбули: 2000 – 78
# 2001 – 42

# американские стаффордширские терьеры: 2000 – 65
# 2001 – 32

# стаффордширские бультерьеры: 2000 – 0
# 2001 – 5

# бультерьеры: 2000 – 9
# 2001 – 5.
Валентина Олейникова Есть ли статистика по Берлину по купли собак (по породам)? Из этик двух статистик можно вывести коэффициент агрессивности разных пород собак.