Домашние животные

Напишите про собаку породы эрдельтерьер. Охарактеризуйте.

Очень меня заинтересовала, но т. к. она редкая, то в Интернете мало что пишут. Рост ее я не знаю, картинок этой собаки рядом с человеком нет, про рост в см тоже не слыхала, обидно если чихуашьего размера (хотя вряд ли). В продаже тоже нигде не видела (в этом же авито смотрела породу по всей стране, в итоге только одно объявление по вязке.) Может у вас, у редчайших владельцев эта порода есть, напишите о ней.
Алма ****
Здравствуйте, знаю ваши проблему, я прошерстила все, но инфы мало, завела и увы не справилась. Собака весит примерно 25кг, ростом по колено. Очень активные и упрямые. Обучаются хорошо, но если собака устала, ничем уже не заставить. Неплохо охроняют территорию и человека, но в принципе не агрессивные (мой только на алкашей лаял). Гоумминг не простой, у мастера часов 5 идет. Запаха от шерсти нет,
Александра Полякова
Лучший ответ
Сейчас эрделей крайне мало, а когда-то это была хорошая служебная порода, работающая практически наравне с овчарками. Собака крупная, в среднем около 60 см. в холке, с мощными челюстями и зубами. Вес собаки около 30 кг. Характер экспрессивный, отчасти порывистый. К сожалению, сейчас из стандарта породы убрали обязательные рабочие испытания, поэтому о качестве работы этих собак сведений практически нет.
На фото эрдельтерьер на выставке, как видите, собака достаточно большая :
информации в интернете полно. есть стандарт породы, где всё четко прописано. есть огромное количество фотографий. в поиске пишите: эрдельтерьер стандарт породы и читаете. можете поискать характеристику и происхождение. если не можете найти, значит не так уж вам интересна эта порода. на авито и прочих подобных ресурсах вы вряд ли щенков найдете, слишком на большого любителя порода, слишком их сейчас мало, питомники надо искать и резервировать щенка, возможно, даже еще до его рождения.
Общий вид: Крупная, мускулистая, активная, крепкого телосложения собака
Размер
Высота в холке:
около 58-61 см для кобелей,
56-59 см для сук.
Вес
Суки: 18—20 кг.
Кобели: 23–29 кг.
Кадр из фильма: жизнь и приключения четырех друзей. в сравнении с вео видно, что и эрдель собачка не маленькая.
Открываете стандарт породы и читаете, там есть вся нужная информация
Нагима Аюпова
Щас мало их. Раньше было много.. Няшная, добрая, размер с колли, или мелкого ризена
посмотри фильм Приключения Электроника
Алла Левченко
Довольно крупная и энергичная собака, 25-30 кг примерно. В глазах владельцев тоев и прочей мелочи будет выглядеть волкодавом :)
Алена S