Домашние животные
какие бывают пароды собак. скажите
ПОроды бывают разные - охотничьи, пастушьи, сторожевые, компаньоны, бойцовые, декоративные, ездовые, ищейки. Всего - больше 500 пород.
Гульфира Гималетдинова
Древнейшие находки собачьей упряжи, нарт и костей собак были обнаружены на Новосибирских островах и, согласно радиоуглеродному анализу, имеют возраст 7800-8000 лет.
На территории России до 1950-х годов существовали, по Э. И. Шерешевскому (1946), другим авторам и архивным материалам, следующие аборигенные породы ездовых собак: гиляцкая (амурская и сахалинская группы), камчатская (ительменская и корякская группы), анадырская, чукотская, якутская (индигирская и колымская группы), енисейская (несколько групп).
Оба полюса Земли были покорены на собачьих упряжках. Северный полюс — экспедиция Роберта Пири (1909 год), Южный — экспедиция Руаля Амундсена (1911 год).
Самый длительный арктический переход на собачьих упряжках составил 10 000 км, от Уэлена до Мурманска, в ходе полярной экспедиц
разные
Есть Википедия, она поможет!)
большие и маленькие, шустрые и тормозные. агрессивные и не агрессивные, преданные и не очень, короткошерстные, длинношерстные. жесткошерстные.
Вельш корги
Гульфира Гималетдинова
Вельш-корги — порода собак, выведенная в Уэльсе. МКФ выделяет 2 породы:
ой много Крупные;
• Средние;
• Маленькие.
А теперь плавно переходим к разделению по рабочим качествам.
• Охотничьи собаки;
• Служебные;
• Пастушьи;
• Декоративные;
• Бойцовские;
• Ездовые;
• Охранные.
1. Легавые (пойнтер, сеттеры, континентальная легавая);
2. Спаниели;
3. Гончие (русская гончая, англо-русская гончая);
4. Лайки;
5. Борзые;
6. Норные породы (фокстерьер, такса);
• Американский бандог;
• Леонбергер;
• Московская сторожевая;
• Кавказская овчарка;
• Бульмастиф;
• Кане-корсо;
• Ризеншнауцер;
• Черный терьер;
• Доберман;
• Ротвейлер;
• Немецкий дог.
• Немецкая овчарка;
• Восточноевропейская, кавказская и среднеазиатская овчарки;
• Ротвейлер;
• Черный терьер;
Для поисково-спасательных работ используют собак сильных и обладающих острым чутьем. К таким относятся:
• Лабрадоры;
• Сенбернары;
• Немецкие овчарки;
• Ньюфаундленды;
• Ретриверы.
Португальская горная овчарка;
Дирхаунд
• Итальянский мастиф (кане-корсо);
• Русская псовая борзая;
• Южнорусская овчарка;
• Швейцарский зенненхунд;
• Немецкий дог;
• Русский черный терьер;
• Венгерская овчарка (комондор);
• Венгерский кувас.
Собаки крупных пород имеют рост в холке 64 до 86 см, в зависимости от особенностей породы, а вес составляет с 35 до 60 кг. Они используются человеком в для охраны скота на пастбищах и домов, также эти собаки часто выступают в роли телохранителей.
Многочисленная группа – это собаки средних пород. Перечислить все породы собак не представляется возможным, поэтому сообщим только, что эти животные достигают роста в холке до 55 – 60 см, а веса до 25 к
• Средние;
• Маленькие.
• Охотничьи собаки;
• Служебные;
• Пастушьи;
• Декоративные;
• Бойцовские;
• Ездовые;
• Охранные.
2. Спаниели;
4. Лайки;
5. Борзые;
6. Норные породы (фокстерьер, такса);
• Американский бандог;
• Леонбергер;
• Московская сторожевая;
• Кавказская овчарка;
• Бульмастиф;
• Кане-корсо;
• Ризеншнауцер;
• Черный терьер;
• Доберман;
• Ротвейлер;
• Немецкий дог.
• Немецкая овчарка;
• Ротвейлер;
• Черный терьер;
• Лабрадоры;
• Сенбернары;
• Немецкие овчарки;
• Ньюфаундленды;
• Ретриверы.
Португальская горная овчарка;
Дирхаунд
• Итальянский мастиф (кане-корсо);
• Русская псовая борзая;
• Южнорусская овчарка;
• Швейцарский зенненхунд;
• Немецкий дог;
• Русский черный терьер;
• Венгерская овчарка (комондор);
• Венгерский кувас.
Гульфира Гималетдинова
ты много назвал а