Домашние животные

Какой корм для кошки выбрать? чтобы не дорогой и здоровью хвостатой особо не вредил? Что сами покупаете обычно?

Irina Gubonina
Кошка — это исключительно плотоядное животное, с этим связаны особенности пищеварения и, соответственно, кормления кошки. В дикой природе кошки едят небольших зверьков и птиц, которых добывают себе сами. Причем кошка съедает свою добычу целиком, с кишечником, заполненным полупереваренными зернами, со шкуркой, с мелкими косточками. Таким образом кошка получает все нужные питательные вещества.
Как же восполнить потребности питомца в различных веществах и максимально приблизить состав питания к природному?
Смотрите ответ ветеринарного врача Purina ONE® Натальи Корниловой по ссылке: https://www.purinaone.ru/eksperty/voprosy/1953
Мария Тютюнник
Лучший ответ
Корма для обычной домашней кошки плюс сырое мясо, кура, рыба + творог + яйца.
Liza Ivanova
Яна сушку и натуралку мешать нельзя!
Феликс
****super Star****
Nurgul. R
Корм подбирается индивидуально. И только так... путем проб и ошибок. Кошки ведь как люди.. кому-то хорошо и любят помидоры.. а кто-то сразу корочкой покрывается и блевать начинает. Вот так и кошки. Сухие корма готовят по разному и разные добавки сыпят. А делают все корма по одной технологии. Так что ищите и пробуйте сами.. что ваш кот будет кушать с удовольствием.. не мучиться животом и мочевым пузырем. Значит это ваш корм.
бычки, курятина, печень
Насчёт не дорогой... вот 1700 р за 2 кг это как дорого? Зато кошке 3,5 кг хватает на 50 дней без хлопот, а вот вискас/мискас как бы дешевле, но в итоге расход получается больше. давно известно, что бутерброд с колбасой хуже мяса, а картон хуже колбасы. Я кормлю базитой, не дешёвый, но проблем минимум затарился (пролил пару слезинок) и год сплю под довольное мурчание. пишется как Bazita
Анна Науменко
Понятие "Не дорогой" у каждого своё. Мои едят сушку Applaws. 7,5 кг за 2800-3000₽
Что для Вас понятие "не дорогой"? Я кормлю кормом Леонардо. 2 кг за 1500 рублей.
Ни один качественный корм сейчас не относится к линейке цена-качество, к сожалению. Можете попробовать упасть на хвост кому-нибудь, чтоб скидку получить на роял канин. Еще брит премиум можно попробовать и пробаланс.
Мы ушли окончательно на мясо, это обходится и качественно, и экономически выгоднее.
Белка Намдак
Корм подбирается индивидуально. Из не дорогих и более менее хороших по составу это трейнер или брит каре, ещё Леонардо вышел новый холистик. Цена этих кормов за 2 кг от 1000-1400 в среднем. Хватает, примерно, на месяц.
Извиняюсь. Я не знаю ваших кормов. Н есть такое правило выбирайте корм без цветных красителей. По возможности возьмите горсть в руку. Если жирный то следы на руке оставит обязательно. Про соль писать не буду. Хозяин барин. Если человеку важно то можно проверить лизнуть руку после корма. Оно чувствуется. Можно кормить и недорого. Ни один врач нормальный и слова за это не скажет. У всех свои возможности.
Только ни в коем случае ни вискас или китикет!
Natasha Erovichenkova
Я тоже долго думал какой корм выбрать В итоге предпочёл консервы (сухой корм вреден для желудка) https://petchoice.ua/koshkam/konservyi А дальше, смотрите сами по финансовым возможностям, хорошие марки: Felix, Royal Canin, Schesir.
Tanya. K
Роял канин и прочие диетические или премиум класса корма. И уж точно не китикет
Кормлю Санабелль, выходит не дорого, т. к. здоровье крепкое и по больницам не ходим, как многие от дешёвых страдают.