Домашние животные
Проблема с жопкой у щенка хаски. Описание внутри
Щенку 1 месяц и 8 дней. Кормим кашами с мясом, красной рыбой, яблочком тёртым, морковью. Кормим 6 раз в день с интервалом 4 часа. Каши последние 3 дня даю не варёные, а просто заваренные в кипятке, мясо также. Чтоб не выбирал кусочки мяса - всё взмешиваю в блендере. Позавчера-вчера давали корм для щенков жидкий "Педигри". Сегодня в течении дня щенок сходил в туалет по-великому 6 раз. Сейчас заметил что на жопе на миллиметров 4-5 вылезла какая-то красная шишка. Пёс при этом бодр, весел, аппетит в норме. Что это может быть, как лечить?
По описанию похоже на выпадение прямой кишки из-за поносов. Педигри вот вообще зря дали. И в блендере смешивать не стоит, у него есть зубы - пусть жует.
Надеюсь дошло теперь как нужно кормить. крупы уберите, мясо в сыром виде, а не в блендере. яблоко тоже не нужно тереть, нарезали и дали кусочками
прямая кишка вылетела у щенка. Троксевазин и на свой палец и на кусочек выпавшей кишки. потом аккуратно вправляете, если снова вылетит-значит подшивать к хирургу
Не надо собаке еду в блендере молоть !!!
Мясо должно быть сырым! Пареные крупы в вашем возрасте рано! Если уж даёте кашу, то пока, для щенка малого, она должна быть хорошо проварена! Крупы можно только гречку и рис .
Не забывайте про творог и кефир.
Педигри выкинуть и не покупать больше !
А сейчас лечите понос Энтеросгелем, Энтерофурилом
Не забывайте про творог и кефир.
Педигри выкинуть и не покупать больше !
Айнагуль Касенова
Проблема в том, что поноса у него нет... Стул нормальный. Как быть в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста.
Кормите отвратительно щена. Мясо сырое должно быть и круп минимум, а Педигри - вообще отрава. Шишку ветеринару покажите. Если щенок непривитый (судя по возрасту), то лучше вета вызвать на дом. И у Вас не хаски - породистых собак в месяц не отдают.
Аня Жданова
почему педигри отрава? Хороший корм мои собаки выросли на педигри ни когда у не болели, прожили 10-13 лет были чемпионами на выставках. Собаки выли в шекарной форме. Вырастили на педигри более 30 собак. Правда на то время и выбора кормов такого небыло как сейчас.
геморрой
мясо должно быть мелко нарезанным - не фарш и не прокрученное в блендере.. вы гробите ЖКТ своего щенка рекордными темпами... В меню должно быть мясо, творог, морская рыба... Это - основа... Каши ешьте сами или заведите поросенка
Не в корме дело. Кишечник еще слабоват видно кишку . Когда щенок тужится быват немного видно внутреннюю кишку, если она не будет постоянно висеть то не страшно щенок при движении мускулатурой втягивает ее обратно . Позже все пройдет.. Пищу для щенков перемалывать не надо желудок должен работать, а не стоять.. Постепенно переводите на сухие корма для щнков, если после натуралки сразу довать порциями сухой корм, щекнок пропоносится.
Врятли шишка вылезет из-за еды. Может простудился