Домашние животные

Проблемы с воспитанием собаки

У нас дома живет питбуль, 1 год, кабель. Во время прогулки бывает, что ведет себя хорошо, во многом слушается и идет рядом. А бывает хватает поводок зубами и вертит своего хозяина (собственно меня) вокруг своей оси, прыгает и облокачивается на меня передними лапами, хватает зубами рукава кофты, надетые тапочки (это уже дома) и самое главное достаточно больно прикусывает руки во время игры. Также дома если сесть к нему на пол, он сразу же пытается запрыгнуть на меня, повалить. Как теперь скорректировать поведение собаки? Это вобще возможно?
В*
Вики *
К кинологу ПУЛЕЙ.
Татуля Тсиромениду
Лучший ответ
Без кинолога вы уже натворили дел, упустили время для воспитания, так что к специалисту надо быстро, пока кобель окончательно не заматерел и не начал устанавливать свои порядки во всем - это вообще-то опасно в вашем случае для вас, других людей и их собак.
Кабели они такие...
всё.
он уже вожак в вашей стае.
Людмила Галан Может всё таки кОбели ?
только путем посещения дрессплощадки
Инна Кушнир
Идите лучше к кинологу, если вы сами не справляетесь.
Купите теплый комбез для собаки и на дрессплощадку срочно.
Без кинолога не получится. Проблема, вобщем то ясна - вы не умеете с собакой играть, а ему очень хочется. Кинолог нужен именно для того, что бы вас научить и откорректировать ошибки. Без специалиста вы их просто не увидите.
Собака-подросток (кобель) хочет гулять интересно, играть с хозяином. Всё в порядке. Не удобно, что вы оказываетесь не готовы к этому моменту и собака крутит Вас на поводке. То есть проблема в том, чтобы время для игры назначали Вы. А играть надо, и за штаны, и за куртку. Мы всё время играем в борьбу (апорт вообще не применяем, чтобы не развивался у собаки охотничий инстинкт). И гулять теплее, когда активно двигаешься.
Возможно. Вам к кинологу. На курс ОКД
У кобеля сейчас половое созревание и он пытается сейчас доминировать перед вами. Вы должны быть умнее и хитрее. В такой ситуации вы не сможете нормально управлять собакой. Одеть строгач на шею. и гулять в строгоче. Дома когда неодекватное поведение отвлеките собаку игрой, мячиком или словом гулять! Одеть намордник дать команлу сидеть! и пусть ждет пока вы возмете ошейник и его одените. Когда вы стоите и собака на вас прыгает, вы должны в этот момент поймать передние лапы и держать до победного, но при этом разговаривать в тоне игры ля-ля-ля и тоже кружитесь. Собака будет лапы забирать и вырываться так как ей не понравиться стоять на задених лапах, когда собака конкретно вырыват лапы отпускаете собаку. затем скажите нельзя! и так несколоко раз пока собака не осознает " если я пыгну мне будет не приятно. ." Собака перестанет прыгать, при этом вы болно собаке не делайте и агрессию у собаки не провоцируйте. Метод очень хророший. При этом не забывайте хвалить если собака сделала каманду правильно. Дрессировочная площадка обязательно нужна, без нее не обойтись и не важно снег, холодно или дождь вы должны посещзать не пропуская занятия Социализируйте собаку и обучайтесь сами. Как правильно управлять собакой.
Попробуйте созвониться с кинологом .Объясните ему подробно проблему, он должен подсказать Вам какие-то советы. И я думаю, что это будет намного лучше, чем советы обыкновенных людей. Так что мой совет звонок кинологу, ещё есть много литературы в интернете, ну а если совсем всё плохо и советы не помогают, то тогда лучше пойти к кинологу .Я думаю Вашего мальчика там на занятиях скучать не оставлят и он не замёрзнет .Даже 1 час с кинологом поможет Вам!)
Кристина Кравченко почему не обыкновенные?? здесь бывают и профи.
Кинолог поможе. А вообще порода серьезная много сил требует
Инна Павлова
понимаю и сочувствую. Сам был в такой ситуации с годовалым кавказом. Жена и дочь его заласкали и, когда он укусил меня за ногу, понял, что я в доме не хозяин. Короче, бил я его приводным ремнём от грузовика пока рука не уставала, унижал как только мог. И добился того что он меня стал бояться и из страха худо-бедно слушаться. Жена и дочка для него не более чем объекты охраны такие же как наши 5 коз- не подпустит и кошку, но и выполнять команды не будет. Меня слушается только из страха. А слово кинолог в нашей дыре ассоциируют с кинопрокатом
Patyulya Gadzhieva Николай, вы ж понимаете, что вы решили проблему со своей собакой как могли, то есть без минимального набора знаний о дрессировке и в связи с невозможностью посещать занятия с кинологом. Потому и били, ибо по-другому не знали как вести себя с обнаглевшей сильной собакой.
Но не значит, что это правильно. И что так нужно и остальным поступать.