Домашние животные

Как подружить двух кошек?

У нас живет две кошки, мама и дочка. Однажды дочку закрыли в гараже на 5 дней, слава богу нашли вовремя. Мама ее ходила искала, звала везде, а после гаража понюхала ее и зашипела. С тех пор гоняет, шипит на нее, иногда дерутся, мамка всегда агрессором выступает. Дочка первая не начинает. Уже год так живут, миром и не пахнет. Мы их обоих любим, отдавать кого-то не вариант. Можно ли их как-то подружить?
Вот тут почитайте
naturalfiller.my1.ru/publ/vse-o-kotakh-i-koshkakh/dve_koshki_v_odnom_dome_kak_izbezhat_konflikta/3-1-0-10
Все написано:)
Елена Самохина
Лучший ответ
Заведите третью
Елена *****
Странно. У меня у товарища здоровенный пёс, две кошки, кот подросток и три котенка у одной из кошек. Живут очень дружно. Котят, включая пса все вылизывают.
Зоя Клестова
Здесь как вариант.. только завести еще одну. Кошки не стадные зверьки.. они могут жить колонией только на острове. А в доме всегда будет одна гонять другую.. борьба за место. Тем более у вашей старшей был котенок. Подрос.. должен уйти с территории матери.
Анна Бородина
Стерилизованы кошки то? Мама права, сорперницу со своей территории прогоняет. Кошки родственных чувств не испытывают...
Стерилизация может помочь, приглушить стремление доминировать и агрессию.
Диана Аношкина
у кошек нет мозгов. Почти нет. Но помирить можно, если завести еще и кота. он будет их строить!
Корми одну, мамку. И ничего второй не давай
Cветлая Я
заведите некастрированного самца если кошки не стерилизованы то сработает
по другому врятли получится
кот самец а за самцом они будут ухаживать
кот заберет территорию а кошкам не за что будет драться
львицы не дерутся за внимание льва, а кошки это уменьшенная версия львов
Их нужно уматывать. Особенно, мамашу.
Постоянно играть. Гонять.
Тогда, у них не останется сил на драки. Главное - планомерно, и ежедневно
Ещё, вы можете понизить температуру там, где они находятся. Им придётся спать вместе, чтобы согреться. Гараж реально подойдёт. Без шуток.
Мы как-то давно завели двух котов к собаке.
Сначала они ругались, но в течении недели (они не голодали всё это время) смирились))
Алёна Озерная
Никак.
Закрой их в гараже вместе
Спой им песенку.