Домашние животные
мы не сэкономили денег! нам подарили щенка для ребенка без документов подарили без документов
Вы одного не поймёте. Что ваша собака без документов не просто так оказалась. Её родители сами не тянут на выставочных призёров и производителей. По этому вязку не оформили. А от осинки не родятся апельсинки.
Денег не сэкономили, зато хотите срубить их побольше на продаже щеночков, да?
Даже суперкрасивый кобель может дать в потомстве черт знает что, ибо никому не ведомо, от кого этот ваш "хаски" на самом деле произошел.
ну вот и радуйтесь подарку, зачем тащить на выставки и задумываться о разведении?
Подарили-хорошо, но смысл спрашивать о документах, если щенок был изначально без метрики, от незарегистрированной вязки. И хаски ли он вообще. Чем докажете его происхождение? Нужна породистая собака, есть желание участвовать в выставках, заниматься породой-значит, нужно обращаться в собаководческий клуб и покупать щенка там, с клеймом и известным происхождением. Дарить живые подарки-это как минимум неэтично. Еще хуже-их принимать, не подумавши. Создается впечатление, что щен был взят именно в качестве живой забавы..
Зачем вам соваться в разведение со щенком неизвестного происхождения? Живите спокойно и так.
Наталья Биричевская
он известного происхождения! просто незафиксировано на бумажкахпромакашках
подарили - любите, в чем проблема-то? или ребенку обязательно нужна не собака, а родословная, пусть хоть нулевка? ну тогда идите в клуб, вступайте, делайте собаке клеймо, записывайтесь на 3 выставки (минимум), проходите 3 экспертизы и оплачивайте изготовление родословной. вложив 10-15 000 получите ламинированную бумажку со штампом "не для разведения".
И? Получили в подарок дворика. Вы ж для ребенка, для души? Душа от породы не зависит
Наталья Биричевская
просто наш хаски очень красивый и нам хотелось продолжить его род! а у нас к сожалению без бумажки ты какашка
Детям дарят игрушки, а не животных...
И что же вам за псевдо породу подарили? Ммм?
Ребенок без документов чтолЕ?
если щенок ладит с ребенком - какая разница какой он породы. главное -дружба! а документы у ветврача можно получить о необходимых прививках, других документов и не надо.