Домашние животные
Собака привыкла по утрам раним меня будить и просится гулять. Можно ее одну выпускать? она средняя овчарка.
На людей только лает! не кидается. Проверено. Можно ли, выпускать ее одну?
Если у вас свой личный двор - выпускайте. Если вы в городе - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!
Опасность в первую очередь для собаки. Машины, другие собаки, дворовые стаи с течками и разборками, живодеры, подростки, которые шокеры и травматы носят, отрава, догхантеры и много чего еще. В лучшем случае заберут добрые люди как потеряшку.
Еще и лает на людей! Пф... точно прикакошкат в первый же день.
Если вам лень гулять с питомцем - нечего было заводить.
Гуляйте с собакой поздно вечером, чтобы поспать утром подольше и все.
Лучше не надо. Собака, находящаяся на улице без поводка и присутствия хозяина, считается бродячей со всеми вытекающими последствиями. Она может быть отловлена коммунальными службами и усыплена. Или, облаяв ребенка, довести его до невроза и заикания, и родители вчинят вам иск на миллион. Ваша лень дорого вам обойдется.
нельзя, вы нарушаете правила выгула и содержания
Каждый раз, отпуская животное на самовыгул, следует подготовить себя к тому, что это ваша последняя встреча. Одинокую собаку поджидает очень много опасностей
Не можно. А то живодёры поймают её и шкуру с неё сдерут.
нет
может и не вернуться...
смотря как соседи отнесутся
лает тож плохо, если знает дорогу домой, то что зависит от кол во прогулок то да попробовать можно но я бы не стала дорогая порода нажрётся ещё на помойке
Нет. Вам не страшно самим собаку выпускать? Мало ли что. Но если у вас свой двор-то можно
Не стоит. Может кидаться и не будет а дети могут напугаться. Да и вобще потеряется или побьет её кто...
можно