Домашние животные
Какую самку дать самцу для разможения, трусливую и которая не умеет летать или бойкую и злую
Которая льва порвёт... И мента нат*нет
Не думайте, что у попугаев всё так просто, как у кошек и собак. Посадили разнополых птиц-и в одно мгновение получили птенчиков. Птицам нужно друг с другом пожить, чтоб образовалась пара. Причем в жизни попугаев играют немалую роль личные симпатии. Очень много случаев. когда птицы живут вместе не один год, не ссорятся. Но так никогда и не гнездятся, несмотря на все созданные условия.
Нужно учитывать и возраст спариваемых птиц. Самки очень часто могут быть агрессивными, поэтому самку желательней выбирать, чтоб она была младше по возрасту. Нельзя допускать к размножению слишком молодых птиц или слишком старых. Самок садят на гнездо не ранее чем в полтора года.
Бойкая или не умеет летать-это без разницы. Нужно смотреть на взаимоотношения между самими птицами. Понравятся ли они друг другу, как будут ладить и т. п. Вы видите отношения птицы при общении с людьми, но невозможно предугадать, как она себя поведет на гнездовке. Понравится ли ей самец, не имеет ли она вредных наклонностей. таких как выбрасывание или разбивание снесенных яиц, к примеру.
первый вариант
а у самого самца какой характер?
По самцу посмотрите .И аж потом определяйте какую самку к нему помещать. Ну а если не ужиться с этими, то не знаю. Купите новую самку.